Кислородный баллон

У ребёнка гипоксия На фоне аденоидов и гипертрофии небных миндалин 3 степени. Анализы крови подтверждают гипоксию. Операцию пока сделать не могут-принимаем антибиотики, проходим лечение острого риносинусита. Можно ли помочь и облегчить состояние ребёнка, используя дома кислородный баллон? Как часто его можно использовать и в каких «дозах»?

Здравствуйте, какой именно кислородный баллон?

Кислород из баллона Вы можете использовать только одним способом. Делают дома кислородную палатку. Накрывайте ребёнка изголовье пеленкой, подключается туда баллон, с доступом свежего воздуха. Рассчитать концентрацию кислорода не получится. Обязательно купить ребёнку пульсоксиметр и мерять напряжение кислорода в крови. И использовать баллон только если напряжение кислорода в крови падает меньше 88. Вообще идея так себе. Если у ребенка гипоксия в вашей ситуации вам нужно стационарное лечение! Причём в реанимации

Малейший отёк вашего лимфоглоточное кольцо гипертрофированного донельзя и никакой кислородный баллон вас уже не спасёт

Наталья, я не знаю чем ему помочь. Ни один врач не предложил стационар. А он не дышит от слова совсем, по ночам. Последний, у кого собираемся оперироваться, вообще сказал не смертельно, через 2 недели приходите, поговорим об операции. Я не понимаю что делать

Скандалить. Идите в поликлинику к лору и ругайтесь. Направление в стационар ЛОР отделение, где вам про лечат острый состоянии а затем планово предложит операцию. По экстренным показаниям. Ребёнок задыхается!

Здравствуйте. Лучше лечь в стационар и долечивать риносинусит, а дальше оперативное лечение аденоидов. Лучше дома таким не заниматься.

Елена, ни один врач у которого проходили лечение и сейчас проходим не предложил лечь в больницу. Сказали не смертельно, через 2 недели поговорим об операции!

Принятый ответ

Прям кошмары какие-то. Гестапо. В Минздрав звоните. Наше время никто не имеет право заставлять ребёнка так мучиться.

Добрый день! А какой уровень сатурации кислорода у мальчика?Можно купить в медтехнике кислородный баллончик и пользоваться им при снижении кислорода. или вы имеете ввиду кислородный концентратор?

Лариса, да, я именно про баллон с маской. Измеритель сегодня купим.