Папиллома на анусе у ребенка

У ребенка на анусе вскочила папиллома, меня в приемном покое направили сразу к хирургу, но в интернете написано, что для начала нужно проконсультироваться с проктологом, или дерматологом. Подскажите пожалуйста, к какому врачу нужно идти с таким вопросом?

Здравствуйте

Можете обратиться сразу к дерматологу, т к если это подтвердится, врач сразу удалит

Папилломы можно только удалить, мази не помогут и сами не пройдут, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте! Подойдите к дерматологу . Удаление несложное.

Принятый ответ

Добрый день!
Обратитесь к дерматологу, он осмотрит и, возможно, сразу и удалит. Уделяют сейчас чаще всего метолом криодеструкции(с помощью азота), а также лазером, электрокоагуляцией. Следов не остаётся, безболезненно! Удачи)

Добрый день! Необходим осмотр дерматолога, удаление занимает несколько минут! Не переживайте, все будет хорошо! Удачи!)

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Желательно фото образования и указать возраст ребенка. Начать можно с любого из перечисленных Вами врачей. По результатам осмотра будет решено, кто будет проводить лечение.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Можете обратиться к дерматологу. Если это образование нужно будет удалять, то дерматолог либо сам это сделает, либо направит к другому врачу ( хирургу или проктологу) в зависимости от ситуации.

Екатерина, здравствуйте !
Каков возраст ребёнка ? Бывают ли запоры у ребёнка ?

Принятый ответ

Здравствуйте! К дерматологу! Не переживайте, можете мазать Ацикловир или Панавир мазь или лучше удалить, есть аппараты Сургитрон, Фотек, ЭХВЧ, которые очень быстро удаляют и не больно

Здравствуйте. Лучше к дерматологу. Он посмотрит и при возможности удалит.

Здравствуйте сначала кровь на впч
Потом её удаление и лечение длительно противовирусное средство