Миндалина?

Здравствуйте Немного заболели горло, и увидела какие то увеличение с одной стороны Подскажите пожалуйста, это увеличена миндалина? И чем можно пролечить? Горло тоже немного красное, фото прикрепила!

Гастропатия
31 год

Здравствуйте

На передней дужке справа наиболее вероятно папиллома- доброкачественное образование

Наблюдайте за ней, если будет расти или травмироваться пищей - удалите у лор- врача

Анна Юрьевна, не совсем поняла где, слева на фото в черный круг обвела то что это паппилома?

На фото слева а у вас это правая миндалина, если фото зеркально не искажает

Да действительно на папиллому похоже по фото

Анна Юрьевна, ну это не чего страшного??? Не опухоль???

Ничего страшного по фото не вижу, но на папиллому похоже. Сходите очно к лор- врачу чтобы осмотреть ниже гортань

Здравствуйте.
Вам нужно обязательно очно показаться лор врачу. На мой взгляд, надо исключить кисту нёбной дужки или нёбной миндалины.

Татьяна Сергеевна, ну это же не рак??? Мне уже страшно стало

Нет, конечно. Не рак .
Нет ничего страшного.

Татьяна Сергеевна, я только что от Лора. Он сказал, что похоже на кисту миндалины на фоне вирусной инфекции. Сказал что надо полоскать горло 7 дней. Подскажите, а киста может сама пройти? Или надо удалять?
Кровь сегодня сдавала, биохимия все в норме, в общем лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены
Просто как то странно, пока я на фото не показало где именно у меня воспаление, врач не видел, сказал, что все хорошо.

Принятый ответ

Киста часто образуется на фоне вялотекущего воспаления, и часто сама вскрывается при жевании.
Ну будет долго сохраняться, причинять дискомфорт, можно её иссечь у ЛОР врача. Минутная безболезненная манипуляция.