Консультация педиатра /

Увеличение миндалин и белые точки — вопрос №2171790

Здравствуйте! Ребенок 5 лет переболел весной ВЭБ. Было увеличение миндалин и белый налёт. Вместе с ним был бактериальный синусит, лечили его антибиотиками. Сейчас три недели был насморк, последнюю неделю зелёный. Капала синусэфрин. Насморк прошёл, следом увеличились миндалины и появился белый налёт, кашлять начала, один раз поднималась ночью температура до 39. Больше не поднималась. Чувствует себя хорошо. Только гнусавит, как при ангине, большие миндалины и налёт сохраняется. Сдали кровь. Подскажите, нужен ли антибиотик?

Педиатр
Добрый день, Юлия . Посмотрела файл . Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции , но уже есть наслоение бактериальной флоры- нейтрофилы растут верх и лейкоциты. Что сейчас принимаете ? Температуры больше нет? Какие сутки болезни ?
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Рассасываем имудон. Полоскаем настойкой прополиса, разводом с водой кипяченой. 7 сутки с того момента как увеличились миндалины. Температуры больше не было, в норме. Кашель теперь влажный, отхаркивается легко. Купили сумрак, но ещё не принимали его.
Педиатр
Уже неделю , и есть налёты . Я думаю можно подключить супракс . Какой вес ребёнка ? Какую суспензию взяли ?
Клиент
Дарья Сергеевна, вес 25,3 кг. Супракс 100мг/5 мл. Подскажите, пожалуйста, весной же тоже лечились антибиотиком. Насколько это вредно?
Педиатр
На ваш вес по 5 мл 2 раза в день после еды дней 7. Конечно приятного мало , но нелеченная ангина хуже . Осложнения на сердце и суставы может буть . Лекарства вредные для печени и желудка . Но в маленьких дозах и коротким курсом , вреда не будет . Не забывайте про пробиотик например Максилак.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а то что с-реактивный белок отрицательно это означает?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По результатам анализа на данный момент есть бактериальная инфекция. Антибиотик к лечению можно добавить. Стрептотест из горла не сдавали ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте! Не сдавали. Купили супракс, но ещё не принимали его.
Гастроэнтеролог, Педиатр
нужно начинать давать Супракс, у вас дозировка на упаковке 100 мг /5 мл ? вес ребенка напишите ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, супракс 100мг/5 мл. Вес 25.3 кг
Гастроэнтеролог, Педиатр
по 5 мл 2 раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина Леонидовна, подскажите, пожалуйста, а то что с-реактивный белок отрицательно это что означает?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Нет острого воспалительного процесса.