СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

У меня был аборт, но не сделали прививку так как у меня и у мужа разные факторы крови, могу ли я забеременеть ещё раз после аборта ? У меня отрицательная у мужа положительная кровь, беременность была первая, и пришлось сделать аборт.

Нету
20 лет
3 Октября 2023·Просмотров: 140·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. На каком сроке был аборт? Медикаментозный? Или хирургический

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте вакуумный аборт на 9 недели

Да,надо было сделать иммуноглобуллин втечение 72 часов после аборта. В последущую беременность сдавайте кровь на антитела каждый месяц.

Беременность возможна конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое !!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.