Заживление после удаления анальной бахромки
Здравствуйте! Сегодня 6й день после удаления анальной бахромой лазером. Утром и вечером гигиена душем, промакиваю хлоргексидином, далее на бинт офломелид и оставляют до следующей перевязки. Пару раз делала компресс с помощью ватного диска и слабого раствора марганцовки. Бумагой не пользуюсь, только душ. Болевых ощущений нет, но на бинте остаётся кровянистый полупрозрачный красновато-коричневый след. Плюс прикладываю фото раны, тут мазь не до конца удалена. Это нормально?
Здравствуйте, Юлия
Заживление проходит нормально. :обработка ранки хлоргексидином, мазь левомеколь. Перевязки 3р.д до полного заживления раны
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте!
А офломелид исключаю совсем? Перехожу на перевязки с левомеколем?
Принятый ответ
Юлия, за счёт метилурацила в составе левомеколь, заживление будет значительно лучше
Ольга Юрьевна, спасибо, поняла!)
Здравствуйте, Юлия
Судя по фото раза заживает нормально, все соответствует сроку и объёму оперативного лечения.
Сейчас же рекомендую обрабатывать рану раствором водного хлоргекседина или мирамистина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Игорь Юрьевич, здравствуйте, поняла, спасибо!