Прыщики на ягодицах после родов

Добрый день.Прошло 3 месяца с тех пор как родила.Месячные пришли только вчера,цикл стал нормализовываться. Обнаружила,что попа покрылась прыщами,думаю это уже недели 2 такое ,а то и больше.Как спасаться?Чем лечить? Мази? Лактофильтрум попить? Пользуюсь гелем для душа Липобейз.Фото проложила

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Проявление фолликулита - воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение, перегревание, окклюзия-крема, которые на коже создают пленку,синтетическое белье и одежда )
Обычно рекомендуется : :
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней
-ограничить сладкое, мучное и весь пищевой мусор
-хб белье и одежда
-кожу не тереть, промакивать после купания

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита. Вероятно, это возникло на фоне гормональных изменений из-за беременности.
Также может быть вследствие раздражения нижним бельём.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку наружно раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. 2 недели.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и нижнее бельё из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить развитие фоликулита.
Появляется на фоне гормональной перестройки, повышение потоотделения.
Обычно рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Наружно точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Фуцидин крем до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита кожи -воспаление волосяных фолликулов .
Возникает чаще всего на фоне повышенной потливости , ношения белья из синтетики.
Для лечения применяют : обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , наружно гель Клиндовит 2 раза в сутки 14 дней .