Консультация дерматолога /

Что за покраснения на шее и груди — вопрос №2764125

Вчера появились покраснения в области шеи и груди выпил зиртек не прошло. Не чешутся немного тепло идёт чувствуется в этих местах но не сильно. Что это может быть и чем лечить может мазь какая есть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, или внешние факторы- мыломоющие или уходовые средства, Син етика, шерсть и тд.
Рекомендуется:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
При отсутствии эффекта от лечения сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо а алкоголь то можно с этими таблетками а то праздник на носу а тут фигня такая

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эзлор хотя бы до Нового года до исчезновения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Дмитрий, добрый день!

Для более точного понимания природы данных высыпаний важно получить информацию о том, что могло им предшествовать. Такие высыпания имеют неспецифический характер и могут быть вызваны различными факторами.

Хотелось бы уточнить:

Было ли у Вас повышенное потоотделение в этой зоне?

Носили ли Вы одежду из шерстяных тканей, такие как шарфы или кофты с высоким воротником, которые могли вызвать раздражение кожи?

Использовали ли Вы согревающие мази или кремы?

Принимали ли Вы какие-либо лекарственные препараты, биологически активные добавки (БАДы) или новые средства для ухода за кожей? Препараты?

Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, употреблял краба вчера но до этого его тоже употреблял и ничего не высыпало, хотя до этого он с пивом был а вчера так на сухую но не много и ещё жена вместо порошка какую-то ламу шарики купила одежду постирала. Грешу либо то либо то настораживает что почему после зиртека не прошло уже сутки обычно аллергия сразу проходит
Дерматолог, Детский дерматолог
К сожалению, при аллергических реакциях однократного приема антигистаминного препарата может быть недостаточно для полного купирования симптомов. В данном случае рекомендую продолжить курс антигистаминных препаратов в течении 10 дней.

Для местного лечения наносите на пораженные участки шеи крем «Неотанин» в течение дня, а на вечер используйте крем «Акридерм ГК». Применяйте данные средства курсом 5–7 дней.

Клиент
Натела Александровна, а Неотанин крем мазь или спрей надо
Дерматолог, Детский дерматолог
Неотанин крем
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, ясно да скорее всего на краба или порошок жена ламу новый купила какую-то, вроде уже проходит само, а я так понял Неотанин самое щадящее а какой лучше он крем мазь спрей есть, думаю с него начать
Дерматолог, Косметолог
Да начните с крема Неотанин!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водный процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером наружно Неотанин 7 дней.