Высыпания и зуд после бритья
Здравствуйте! Неделю назад, после бритья, в области подмышек стало сильно чесаться. Появились высыпания на коже. Раньше такого не было. Пока волосы больше не трогала, не брила, боюсь чтобы ещё хуже не сделать. Мазала бепантеном. Зуд до сих пор сильный. Особенно по вечерам. Заметила, что в сгибах локтей, на внутренней стороне, тоже высыпания. Фотографии прикладываю. Область подмышек и сгибы локтей. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Бритьё пока исключить.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Сегодня утром на одной руке, в месте сгиба локтя, образовалась припухлость. До этого просто были высыпания. Фотографии приложила.
Цитрин пью. Высыпания мажу.
Скажите, пожалуйста, это не опасно?
Припухлость - это обострение процесса.
Пересмотрите все, с чем контактируете, все подозрительное убирайте. Лечение продолжайте.
Юлия Юрьевна, хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Убрать контакт с дезодорантом.
Мб и на полоски станка для бритья.
Циндол 2р в день. За 7 дней высыпания должны пройти
Наталья Петровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, механическое воздействие
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Цитрин пью. Высыпания мажу.
Скажите, пожалуйста, это не опасно?
Ищите причину раздражения у вас на коже
Пока не устраните, сыпь будет появляться
Рекомендую
Посетить дерматолога очно, если не можете выяснить причину
Будете это делать с врачом вместе
Виктория Николаевна, хорошо. Спасибо!
Давайте так
И Вам спокойнее будет
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас отменить дезодоранты.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Цитрин пью. Высыпания мажу.
Скажите, пожалуйста, это не опасно?
Здравствуйте!
Акридерм необходимо продолжить использовать 2 р в день.
Желательно добавить днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Не переживайте, сейчас процесс процесс обострения.
Пишите каждый день как дела на коже.
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Лоринден С 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Дезодорант пока не наносить.
Оксана Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Не болейте.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан