Воспаления под кожей на лице — вопрос №202910
Добрый день, зимой часто появляются подкожные воспаления, они выглядят как довольно большие по площади (0.5 см в диаметре) , но не особо выпиратют над кожей. Через пару дней кожа вокруг начинает сильно болеть, больно дотрагиваться, начинает как будто от этого болеть голова. Я не выдерживаю и начинаю выдавливать, никакого гноя не выходит, только желтоватая жидкость и кровь, но болит так, что не трогать невозможно. Пробовала мазать (до выдавливания) тетрациклином, инфагелем, не помогает. В итоге получается большая, глубокая рана, которая долго заживает, болит, иногда из нее долго вытекает желтоватая прозрачная жидкость, воспаление проходит долго. Чтобы меньше болело и хоть как-то обезараживалось протираю спиртом
Что это и как это лечить? Ужасно болит, невозможно уже, весь подбородок в этих рытвинах
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!