Оттек после тату

Здравствуйте, после нанесения тату прошла неделя,на верхней части видно отёк, на ощупь не болит,внутри как будто уплотнение,на остальном участке такого нет,на ощупь не горячее, что это может быть? Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально какой-то критичности не наблюдается, признаков воспаления я не вижу. Вполне возможно, что данные отёк остался как реакция на травму (нанесение татуировки тоже своего рода травма).
Попробуйте наносить на область припухлости гель Индовазин 3 раза в день в течение 7-10 дней. Думаю, что этих мероприятий должно быть достаточно, чтобы всё нормализовалось.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Визуально изменений нет.
Это может быть остаточной реакцией на сам процесс.
Спустя некоторое время нормализуется.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне признаков воспалительного процесса в области тату нет. Возможно, ещё сохраняется отек после процедуры. Для уменьшения отека принимайте внутрь Супрастин или Эриус по 1 таб на ночь 5 -7 дней.
Здоровья вам!