Жжение в груди и кашель
Здравствуйте! Со среды (3.04) появилась температура 37,4 и в грудной клетке появилась тяжесть! Я сразу начала пить ингавирин, азитромицин , коделак бронхо ( для отхождения мокроты), под вечер стало болеть горло ,поэтому начала ещё принимать гелангин и ингавирин, обильное питьё! На следующее утро (в четверг)сильного облегчения я не почувствовала в отхождения мокроты, поэтому 1 раз в день стала ещё принимать Ацц, в пятницу появился ещё и насморк, все эти дни температура 37-37,4 сохранялась! С вечера пятницы в ночь на субботу появилось жжение в груди и как мне кажется и сзади справа , и сухой кашель ( хотя утром продуктивный кашель с желтой мокротой, а к вечеру почему то сухой становится) и температуры сейчас нет! Скажите, пожалуйста, правильно ли я лечусь?
Здравствуйте .вам необходимо сдать ОАК и срб . Антибиотики принимают только при подтверждении бактериальной инфекции .но раз начали прием препарата ,то принимайте не менее 7 дней .
Сейчас обильное питье .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2мл физраствора .
Ренгалин по 2 т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Также желательно пройти рентген органов грудной клетки
Дарья Сергеевна, скажите, пожалуйста, коделак бронхо и ацц тогда убирать совсем? вместо этого ренгалин и ингаляции?
У вас по утрам продутивный кашель ,а к вечеру сухой ,то подойдет ренгалин . Он и при влажном и при сухом кашле
Дарья Сергеевна, скажите, пожалуйста, лучше рентген сделать или кт?
Влажный утром только когда выпью ацц
Информативней конечно кт
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Добрый день
Утром кашель может быть с мокротой, из за стекания сопель по задней стенке глотки.
Насморка нет у вас???
Пока рекомендации - добавить к лечению- Ингаляции с пульмикортом и беродуалом * 2 раза, уберут ощущение тяжести.
Сафия Ринатовна, Есть насморк! Когда утром выпью Ацц хорошо мокрота отходит и в груди легче становится, но вот к вечеру какое то жжение появилось. Ацитромицин 500 продолжать 6 дней пить (там по 3 таб в упаковке) или 7 дней? Лучше КТ сделать или рентген?
Принятый ответ
Вам и только рентген можно, Каролина. не думаю, что есть пневмония. Ограничьтесь рентгеном.
Азитромицина 6 дней предостаточно будет
Мне кажется, вам первым делом нос надо лечить.
Утренняя «мокрота» может быть стекшими за ночь соплями из носа.
Нос промывать солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис).
Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день можно
Ингаляции с пульмикортом и беродуалом
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Здравствуйте.
С азитромицином вы поспешили. Вероятнее всего, инфекция вирусная.
Отхаркивающие препараты при сухом кашле принимать не нужно.
Рекомендую обильное тёплое питьё.
Для поддержки иммунитета: Вит С 500 мг-2 р/д 7дней, витамин Д 2000 ме утром ежедневно.
При заложенности носа- сосудосуживающие средства в носовые ходы (тизин, снуп..).
Нос промывайте физ раствором.
Полощите горло раствором фурацилина 4 р/Д после приёмов пищи и на ночь.
Рассасывайте пастилки доктор МОм каждые 2 часа .
Можете делать ингаляции с пульмикортом 500 мкг+ 2 мл физ раствора 2 р/д 3-5 дней.
Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
Покажитесь очно терапевту, чтобы доктор прослушать вам лёгкие.
Здравствуйте
Азитромицин вы просили сколько дней?
Рекомендую оставить вас 600 мг утром
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Обильное питье
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-5 раз вдень 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Место боли в спине возникает при глубоких вдохах, наклонах и поворотах?