Можно ли принимать синекод?

Здравствуйте! Где-то с 28-29 декабря у ребёнка начались покашливания, 31 декабря были на очном приёме, диагноз - ринофаринготрахеит, выписан пульмикорт при ухудшении состояния. Все это время сухой, раздирающий кашель. 31 декабря день и ночь прошли более менее, 1 числа изматывающий кашель с утра, весь день и ночь, начали делать ингаляции с пульмикортом. На сегодняшний день продолжаем ингаляции, но кашель ничуть не стал лучше,все такой же изматывающий, сухой. Может можно что-то ещё принять? Ребёнок измучился уже, температура сейчас 37.

Поллиноз
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Синекод по 10 мл 3 раза в день 5 дней, ингаляции с Пульмикортом продолжать 2 раза в день, на ночь давать антигистаминные в каплях по возрасту 5 дней, обязательно контроль оак.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Добавте Зиртек в каплях по 5 кап 2 р а день, сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови , СРБ, для исключения аллергии общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Грамидин или аналог рассасывать. Если нет температуры, также отвлекающую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно давать 3 раза в день дней 5-7, плюс антигистаминный препарат нужно добавить.

Ирина, а антигистаминный препарат для чего?

У детей часто есть аллергический компонент при простудах, и антигистаминный препарат снимает отёк слизистой и раздражение рецепторов

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы написали, что в сопутсиаующих заболевания у ребёнка поллиноз, то есть сезонная аллергия? Какой сейчас IgE?
Можете добавить Реглисам 50 мг по 1 пакетику утром и вечером ( за 3-4 часа до сна) 10 дней
Продолжать пульмикорт 500 мкг+ физ раствор 2 мл утром и вечером 10 дней
Монтелукаст 4 мг на ночь месяц
Выздоравливайте!

Новикова, IgE сдавали осенью, как раз хотели начинать асит терапию

Понятно, как бы не пропустить начало бр астмы. Нужно пикфлоуметрию попробовать делать месяц. Сможете?
И точно нужен монтелукаст, раз собирались на асит.

Новикова, я думаю лучше обратиться очно к пульмонологу, тест, конечно, сможем проводить, нужно приобрести аппарат.

Да, нужен очный осмотр!

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок.
Кровь ифа на коклюш, паракоклюш, хламидии и микоплазмы. Нужно дообследование и осмотр врача