Подруга подкинула ребенка вверх
Добрый день! Ребенку через 5 дней исполнится 3 месяца. Голову держит, но еще не так уверенно, всегда поддерживаю еще. Гуляя на улице подруга подкинула ребенка 2 раза вверх. Знаю, что так категорически делать нельзя. После прогулки во время двух дневных снов ребенок просыпался от плача, успокаивала на ручках.Сегодня ночью просыпается чаще, чаще чем обычно просит грудь, но при этом нас несколько дней уже бескоят газики. Подскажите, пожалуйста, это очень критично? Что делать? Волнуюсь. Или все же дело в газиках?
Принятый ответ
Здравствуйте, подбрасыванием вверх этот не связано, так просто совпало.
Малыша беспокоят газики.
Когда малыш бодрствует нормально себя ведёт? Как и обычно?
Татьяна Владимировна, спасибо, наблюдаю, бодрствует как обычно, гуленит, с игрушками играет.
Но газики стали беспокоить нас еще больше, видимо нам эспумизан не помогает. Сегодня весь день плохо спит по 20-30 мин, и через каждые 1,5-2 часа приступы газиков/коликов, плачет. На ночь дали боботик, ребенок спит уже 2 часа спокойно.
Поняла, это всё колики, необходимо просто переждать этот период, все мы родители сталкиваемся с этим?
Можно также грелку ложить на животик или ложить животиком на свой животик- контакт "кожа к коже".
Принятый ответ
добрый день, всех малышей подкидывают вверх любящие бабушки - дедушки) травм от этого не бывает, это не полезно, о и не наносит серьезного вреда, не переживайте, совпало у вас, дело в животике, попробуйте воспользоваться газоотводной трубочкой, солевой грелкой на животик
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего совпадение. Думаю ваша подруга не могла навредить, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , вред от таких легких подбрасываний врялди может быть нанесён малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокойство связано с младенческими коликами.
На будущее-не разрешайте близким подкидывать малыша.