Консультация педиатра /

Долгий сон днем — вопрос №1868394

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев, ничего не тревожит. Проснулся в 8 утра, спал каждые 2.5 часа, последний сон был 2.5 часа назад. Общий сон днем 2.45. стоит ли ложить на 3 сон? Не уснет ли в ночь сейчас? Сейчас уже хочет спать. Когда его укладывать в ночь? Сколько протянуть ещё , что б ночью хорошо спал?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, можно уложить сейчас не на долго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в этом возрасте допустим короткий третий сон
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
А во сколько привычный уход на ночной сон?

Перегул не поможет крепко спать ночью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в данном возрасте идет переход с 3 на 2 сна, общее время дневного сна может составлять 3-4 часа. Можно уложить на микросон 20-30 минут, чтобы не вредить качеству ночного.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
До 9 мес многие малыши на 3 дневных снах, третий,как правило, короткий минут 30 и это нормально
Если есть признаки усталости сейчас, то уложите ненадолго
Сейчас время бодроствования 2.30, максимум 3 часа

Если ребенок перегуляет, перевозбудится , то он ещё хуже уйдет в ночной сон и может плохо спать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Дневной сон должен завершаться не позднее 17 ч, тогда будет полноценный ночной сон