Воспалилась атерома и из неё понемногу выходит сукровица и, скорее всего, гной
Атерома покраснела, увеличилась в размере, набухла и из неё понемногу выходит сукровица вместе с гноем. Подскажите, пожалуйста, может ли восполнение пройти само или обязательно нужно чистить ее хирургическим путём?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Раз есть гной, то, разумеется, нужно обратиться к врачу-хирургу!
Самостоятельно это не пройдёт.
Здоровья ⚕️