Консультация педиатра /

Покраснение глаз у ребёнка и гной после орви — вопрос №924124

Здравствуйте!

Сыну 6 лет. Переболел орви с температурой и очень красным горлом. Потом был заложен нос. Сейчас состояние гораздо лучше. Но появилась очень сильная краснота левого глаза вчера. А сегодня на обоих глазах как гной в уголках скапливается.

Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?

Буду очень благодарна Вам!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это конъюнктивит. Вирусный с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендую вам покапать капли офтальмоферрон по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней (хранить в холодильнике) они от покраснения и противовирусные, понимающие местный иммунитет. И раз уже есть отделяемое из глаз, то добавить вторые капли антисептик либо окомистин, либо бактавит также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо Вам огромное за такой развёрнутый ответ! Скажите пожалуйста не подойдёт Тобрекс? Дома просто есть…

Офтальмолог
Тобрекс хорошо подойдёт. Вместо окомистина (бактавита) также 4 раза в день. И офтальмоферрон
Офтальмолог
Пожалуйста)
Клиент
Вера, благодарю Вас от всей души!❤️❤️❤️??????
Офтальмолог
Добрый день! Ольга, по предоставленному вами фото можно сказать что у ребёнка конъюнктивит. Рекомендую закапывать гл.капли окомистин по 1 кап 3 р в/д, офтальмоферон (согласно схеме) и антибак.препарат тобрекс по 1 кап 2 р в/д на 7дн. Интервал между каплями мин 5-7.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, огромное спасибо Вам за ответ!?????❤️
Офтальмолог
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте, да, это вирусно-бактериальный конъюнктивит. Обработка глаз антисептиком окомистин х 3-4 р/д, кап. Тобрекс х 3 р/д, кап. Офтальмоферон х 3 - 4р/д. Глазки протирать можно отваром ромашки по направлении от наружного уголка к внутреннему. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной флоры. Промывание раствором фурациллина 4 раза в день, затем тобрекс по 1 кап в оба глаза 4 раза в день. Поправляйтесь!