ТТГ повышается с каждым анализом
Парень, 22 года, переодически сдаю анализы и заметил что ТТГ постоянно растёт, вряд ли это нормально? 24.09.23 - 1.720 17.01.24 - 2.200 04.04.24 - 2.830 Какие ещё анализы сдать для полноты картины???
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все показатели в норме, норма ТТГ 0,4-4,0. Гормон вариабельный, главное, чтобы был в этом диапазоне.
Проверьте уровень ферритина, норма более 45, витамин д3- в норме более 30, их дефицит может повышать ТТГ.
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.
Принятый ответ
Добрый день
Не сдавайте больше ТТГ
Он всегда в норме
И это подвижный показатель,не статичный
Это норма что он меняется
С функцией щитовидной железы у вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
ТТГ достаточно не постоянный показатель, самое главное, что он у вас в пределах его нормативов 0,4 - 4,0. Щитовидная железа функционирует хорошо. Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.