Дозировка Панцеф
Ребёнок болеет ларинготрахеитом, сухой кашель, осиплость голоса, температура поднимается до 38.3 на протяжении 4 суток. Врач назначил антибиотик Панцеф дозировкой 12,5мл на вес 25кг. В инструкции я увидела, что на вес 25кг необходимо 10мл суспензии. Как правильно? Какую дозировку надо давать? Ребенку 8лет, вес 25кг
Нет
8 лет
Здравствуйте. В инструкции к перпарату сказано, что детям от 6 мес до 12 лет , при приеме препарата 1 раз в сутки дозировка 8мг/кг. 25кг*8= 200 мг . Панцеф идет из расчета 100мг в 5 мл
Поэтому вы правы. Необходимо 10 мл суспензии
Анастасия Владимировна, спасибо большое!