Диагноз Меланома

Здравствуйте, вчера на приеме у дерматолога он поставил диагноз Меланома (фото заключения его прилагаю), направил к онкологу к которому попаду только в среду (у меня ведомственная поликлиника), подскажите к чему я должна быть готова, что должен назначить онколог, какие его действия дальнейшие и соответсвенно мои?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото образования или дерматоскопии.

Юлия Бабековна, здравствуйте заключение дерматолога я прикрепила выше

А самого фото с дерматоскопии нет? Только описание?

Юлия Бабековна, нет только это. Фото образование тоже прикрепила

Описание образования характерно для меланомы, Визуально ее нельзя исключить, поэтому образование нужно иссекать с захватом здоровой ткани и уже на основании гистологического исследования решать вопрос о тактике ведения, так как дерматоскопию мы не видим, только описание того, что увидел врач, нельзя сейчас 100% утверждать что это меланома, а не невус Кларка.

Здравствуйте, будет хиругическое иссечение образования с гистологическим исследованием. Далее обследование сторожевых(ближайших) л/узлов, Назначит УЗИ, пройдёте осблелыоания, если нигде не будет уплотнений, будете под наблюдением у онколога мо м/ж.

Здравствуйте
Во-первых, не факт, что это меланома!! Никаких УЗИ, биопсий сторожевых лимфоузлов делать сейчас НЕ нужно!!
Нужно просто иссечь образование - ТОЛЬКО ИССЕЧЬ СКАЛЬПЕЛЕМ, никаких лазеров и сургитронов.
А дальше действовать в зависимости от результатов гистологии.
Можете прикрепить фото почётче? Врач делал дерматоскопию?

Владислав, делал и сразу сказал, что это меланома. Меня интересует тактика врача онколога, что он назначит и так далее. Самого отчета дермоскопии нету, только вот описание

сейчас нужно только одно единственное действие - иссечь образование и получить гистологический диагноз
пока диагноз меланомы не доказан - ничего дополнительно делать не нужно

Владислав, спасибо большое за подробное разъяснение!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте

Врач онкодерматолог ещё раз посмотрит образование дерматоскопом, проведет осмотр др.кожных покровов и оценит необходимость иссечения образования для гистологического исследования.

Светлана Александровна, меня отправили не к онкодерматологу а к онкологу. Дерматолог меня вдоль и поперек осмотрел все участки тела, обнаружил только на стопе и озвучил что это меланома. Далее отправил к онкологу, к которому я смогу попасть только в среду