Консультация онколога /

Диагноз Меланома — вопрос №2029456

Здравствуйте, вчера на приеме у дерматолога он поставил диагноз Меланома (фото заключения его прилагаю), направил к онкологу к которому попаду только в среду (у меня ведомственная поликлиника), подскажите к чему я должна быть готова, что должен назначить онколог, какие его действия дальнейшие и соответсвенно мои?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования или дерматоскопии.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте заключение дерматолога я прикрепила выше

Онколог
А самого фото с дерматоскопии нет? Только описание?
Клиент
Юлия Бабековна, нет только это. Фото образование тоже прикрепила
Онколог
Описание образования характерно для меланомы, Визуально ее нельзя исключить, поэтому образование нужно иссекать с захватом здоровой ткани и уже на основании гистологического исследования решать вопрос о тактике ведения, так как дерматоскопию мы не видим, только описание того, что увидел врач, нельзя сейчас 100% утверждать что это меланома, а не невус Кларка.
Онколог
Здравствуйте, будет хиругическое иссечение образования с гистологическим исследованием. Далее обследование сторожевых(ближайших) л/узлов, Назначит УЗИ, пройдёте осблелыоания, если нигде не будет уплотнений, будете под наблюдением у онколога мо м/ж.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Во-первых, не факт, что это меланома!! Никаких УЗИ, биопсий сторожевых лимфоузлов делать сейчас НЕ нужно!!
Нужно просто иссечь образование - ТОЛЬКО ИССЕЧЬ СКАЛЬПЕЛЕМ, никаких лазеров и сургитронов.
А дальше действовать в зависимости от результатов гистологии.
Можете прикрепить фото почётче? Врач делал дерматоскопию?
Клиент
Владислав, делал и сразу сказал, что это меланома. Меня интересует тактика врача онколога, что он назначит и так далее. Самого отчета дермоскопии нету, только вот описание
Онколог, Маммолог
сейчас нужно только одно единственное действие - иссечь образование и получить гистологический диагноз
пока диагноз меланомы не доказан - ничего дополнительно делать не нужно
Клиент
Владислав, спасибо большое за подробное разъяснение!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Врач онкодерматолог ещё раз посмотрит образование дерматоскопом, проведет осмотр др.кожных покровов и оценит необходимость иссечения образования для гистологического исследования.
Клиент
Светлана Александровна, меня отправили не к онкодерматологу а к онкологу. Дерматолог меня вдоль и поперек осмотрел все участки тела, обнаружил только на стопе и озвучил что это меланома. Далее отправил к онкологу, к которому я смогу попасть только в среду