Консультация дерматолога /

Помогите посмотреть, это меланома? — вопрос №2836731

Здравствуйте, помогите пожалуйста, увидела на ногте темную небольшую полоску, в интернете пишут про меланому, переживать стала, к дерматологу побегу в ближайшее время
Помогите посмотреть

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото подногтевая гематома- геморрагия, причина возможно травматизация.
На меланому это не похоже.
По мере отрастания ногтевой пластины это пройдет.
Можно делать массаж в зоне проекции ногтевого ложа с лосьоном Клавио восстанавливающий по 5 минут каждый день.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное?успокоили, а то переволновалась ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Важно отметить, что меланома, как правило, развивается в области кутикулы, и растет вверх через всю длину ногтя в виде полосы. Ногтевое ложе, в свою очередь, является областью, в которой пигментные клетки отсутствуют, и, соответственно, в этой зоне меланома не может развиваться.

Что касается пятна, расположенного в данной области, это похоже на подногтевое кровоизлияние. Это состояние часто возникает вследствие травм, давления или длительного хождения, что может привести к микроповреждениям капилляров и накоплению крови под ногтем.
Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, спасибо большое ???????успокоили
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Не переживайте.
Пройдет по мере роста ногтевой пластины.
Не меланома. Не переживайте
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на подногтевую гематому .

Не опасно.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление подногтевой гематомы . Ничего страшного нет, срастется само по себе
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье