Консультация уролога /

Мочевой пузырь, почки — вопрос №2029465

Здравствуйте, подскажите, 3 апреля вечером начались боли при мочеиспускании, резь внизу живота, на следующий день выпила монурал однократно, и канефрон начала пить, симптомы почти прошли, небольшой дискомфорт остался, но появились боли с левой стороны где почка, что можно принять? Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Варикоз, гастрит

Андролог, Уролог
Доброе утро.У Вас нет возможности обследоваться?К лечению добавьте но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3 дня.Уролесан по 25 капель 3р/с 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, возможности нет, в командировке, может антибиотик присоединить, нолицин? Или фурагин?

Андролог, Уролог
Можно Фурамаг 50мг по 2к 3р/с 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую в любой лаборатории сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
А с чем связываете появление жалоб? Переохлаждение? Половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ, я думаю скорее всего переохлаждение, анализ сдать пока не могу, в командировке, а что Вы посоветуете попить?
Уролог, Андролог
Тогда:
- Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста! По возможности сдайте мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Может у вас камень в устье мочеточника! Канефрон Н продолжайте. Дополнительно можно
Галидор по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ, УЗИ нет возможности сделать, в командировке, но делаю каждый год, камней нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хотябы мочу сдайте.
Если моча будет воспалительная, то добавить Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н до 20 дней
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По возможности мочиться в баночку, смотрите на дно, может увидите что-то интересное (песочек например).
Клиент
Владимир Александрович, поняла, огромное спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД