Бешенство от мяса

Добрый день! Лежа в больнице съела котлету как мне показалось не достаточно прожаренную(пропеченную), немного было розовое мясо в середине, есть ли риск заразится бешенством от такого мяса? Либо какими то еще другими инфекциями?

37 лет

Здравствуйте. Риска нет .
Мясо прошло термическую обработку.
При закупке мяса , оно проходит ветеринарный контроль и исключается заражённое.
Не волнуйтесь. Риска нет никакого

Здравствуйте! бешенство не передается через мясо, не переживайте

Можно заразиться паразитами, если недоготовлено и не было до этого заморожено, что вряд ли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет в описанной ситуации, вирус передается только при прямом контакте с животным, укус или ослюнение кожных покровов, в мясе вируса нет.
Есть риск небольшой по кишечной инфекции и паразитарной.
Можно в качестве профилактики пропить в течение суток сорбенты (энтеросгель или полисорб) 3 раза в день, обильное питье.

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Есть риск заражения паразитами