Моча на плавках у подростка

Здравствуйте! Сыну 12 лет. Родился путем кесарева, здоров. В 6 месяцев диагностировали пирамидную недостаточность. Проходили лечение. Ночное недержание мочи длилось до 7 лет. Обследовали полностью почки, мочевой. Здоров. Сказали, что это из за пирамидной недостаточности (ПН). Еще из признаков у него-странная походка, ступню ставит на носочки. Но примерно с 8 лет у него на плавках постоянно моча. Иногда больше, иногда меньше.. Если хочет в туалет, то нужно немедленно сходить, иначе может недотерпеть. При этом очень умный, круглый отличник. Были у педиатра, прошли опять УЗИ. Показало нейрогенннный мочевой пузырь. Это связывают опять с ПН.Помогите, что нам делать. У ребенка уже комплексы(

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Невролог лечение назначал ?
ЭЭГ делали?

Анастасия Георгиевна, нет, нас не направляли к неврологу

Сейчас основное лечение должно быть у этого доктора.
Дообледовать ребенка.
Магний В6 начать .

Анастасия Георгиевна, Магне В6 уже можно самим начать?. Просто сейчас запишемся к педиатру, потом только он даст направление к неврологу, пройдет 2-3 недели

Да , можете начать самостоятельно. Курс 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна консультация детского невролога для назначения лечения.

Екатерина Юрьевна, Лет в 5 мы были у невролога. При осмотре никаких отклонений не выявлено, кроме пирамидной недостаточности. А ПН , сказали не лечится, только ждать взросления, и всё восстановится

Нужен осмотр, очно. Может диагноз и причина не в этом

Екатерина Юрьевна, а какие еще могут быть причины? В каком направлении рыть ?

Напрвление неврологическое. Обследование пройти, ЭЭГ, кт головного мозга. Походка, которую Вы описываете, это тоже нарушение в пирамидном пути, ,,стопа балерины,,. Курсы массажа, реабилитации не проходили?

Екатерина Юрьевна, Проходили, но давно. В 6 месяцев, в 12 месяцев, и в 5 лет. Больше не проходили.

Это конечно давно уже. Каждый год желательно проходить реабилитацию. При необходимости даже чаще

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на проявление нейрогенного мочевого пузыря. Вам обязательно нужно обратиться очно к неврологу, это его профиль лечения, нужно заниматься коррекцией обязательно.