Консультация венеролога /

Нашли дрожжевые грибы в уретре — вопрос №2029855

Здравствуйте!
Сдаю раз в полгода-год анализы на ЗППП. При очередной сдаче в мазке из уретры обнаружили слизь и дрожжевые грибы.
Могу сказать, что партнерша говорила про хроническую молочницу и она принимает на постоянной основе антимикотики, но секс был только в презервативе.
У меня нет никаких признаков молочницы - ничего не зудит, не чешется, нет выделений, рези и т.д.
Венеролог при очном приеме выписала итраконазол 200 мг в сутки в течении 3 дней, по поводу слизи также вопрос, что это может быть?
Собственно, хотелось бы услышать ваше мнение, что это может быть и что делать?
Последний секс был в середине февраля. Фото прилагаю.

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Слизь - это то, что попало в анализ вместе с забором материала. Диагностического значения слизь не имеет. По мазку воспалительного процесса нет.
Но это не проверка на ИППП. Для проверки нужно сдавать абсолютно другой анализ, а именно ПЦР соскоб или Андрофлор комплекс. Вы сдавали такой анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Нет, только то, что взяли в КВД.

Уролог, Андролог
Для проверки на ИППП Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
Слизь не имеет значения в диагностике.
Обнаруженная кандида также, она есть у всех. Если нет жалоб - лечить не нужно. Если есть изменения на члене - прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Изменений никаких нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда всё в порядке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас все в норме , условно патогенная Флора , если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Надо исходить из того, что у вас нет жалоб
Связь защищенная
Слизь может быть при резких половых актах
У вас лейкоциты в норме
Не вижу проблемы
Все хорошо