Расшифровка КТ, консультация

В конце февраля начался сильный сухой кашель. После лечения хронического бронхита появилась отдышка. Сделала компьютерную томографию. Нужна расшифровка полученных результатов обследования и консультация по дальнейшему лечению или обследованию

Хронический бронхит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стороны лёгких пост воспалительные изменения в нижних долях. Это неопасно. Как шрамы в лёгких.
Образование трахеи требует до обследования. Проведение бронхоскопии с биопсией. Консультация онколога.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день.
Файл с документом не подкрепился.
Проверьте, пожалуйста.

Екатерина Алексеевна, прикрепила документ. Посмотрите пожалуйста

Пневмофиброз в легких не требует наблюдения и лечения. Это перестройка легочной ткани на соединительной, вследствие воспалительного процесса.
Вот образование, возле трахеи, требует дальнейшего обследования. Необходимо очно обратиться к онкологу. Обязательно провести биопсию данного образования.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно провести ФБС с биопсией образования трахеи.
Затем обратится очно к торакальному хирургу или онкологу.
По поводу лёгких на КТ изменения поствоспалительные (пневмофиброз), уже не требуют лечения.