Отклонения в показателях анализа крови
Добрый день. Сдавала кровь на биохимию и общий анализ крови. Почти все показатели в норме, кроме: общий белок - 85.6; Эозинофилы - 0.36; базофилы - 0.11. Мне 46 лет. Может, это имеет значение: за 5 дней до сдачи анализов закончились очень затяжные месячные (40 дней, но умеренные, сопутствующих жалоб не было...и сейчас нет).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В моче белок надо посмотреть и кровь на М градиент сдать. Жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Добрый день! Анализ повторить, а именно уровень общего белка, дополнительно уровень креатинина, белковые фракции, СРБ, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, да количество базофилов может меняться в зависимости от цикла, в частности при менструации. По поводу повышенного показателя эозинофилов необходимо исключить аллергическую реакцию, глистные, паразитарные инвазии.
Общий белок у Вас в пределах допустимых значений, на верхней границе нормы, возможно много белка поступает с пищей, плюс старайтесь пить больше жидкости до 2 л чистой воды в сутки. Анализ необходимо пересдать через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да может влиять менструация поэтому лучше пересдать и сдать аллергопанель
Принятый ответ
Белок по верхней границе нормы. Передайте через 10 дней, в середине цикла, когда восстановится организм после месячных. Базофилы эозинофилы повышены незначительно. На всякий случай лучше сдать кал на глистные инвазии.
Здравствуйте, страшного ничего нет, это может быть из-за миомы. Каких размеров уже? И почему не удаляете?
Здравствуйте! Можете загрузить анализы? Нужно оценивать их в целом. Какой у Вас рацион питания? Не преобладает ли белковая пища?
Добрый вечер! Повышенный белок крови может говорить о нарушении работы почек. Неоьходимо сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, скф. Сдать общий анализ мочи!
Добрый день. Да, вполне могут иметь значения именно то кровотечение, которое у вас было. Причина есть? Это достаточно долго для менструации.
Здравствуйте! А где сам оак? Его надо целиком смотреть