Боль в горле, кашель влажный
Добрый день. Ребенку 1 год и 2 месяца, боль в горле, кашель влажный. Как помочь подскажите пожалуйста? Температуры нет, соплей нет. Когда спит мучает мокрота, хочет спрыгнуть не получается, просыпается плачет. Чай ромашковый не хочет пить, один раз дала Ибупрофен вроде легче стало не много поел супчика.
Принятый ответ
Здравствуйте, дома кто-то болеет? Сколько дней Кашель?
Кашель влажный?
Надежда Александровна, влажный, второй день
Надежда Александровна, муж жаловался 3-4 дня назад что слабость и горло. Сейчас у мужа всё норм. И у меня тоже вчера начало болеть горло но не сильно.
Муколитики в вашем возрасте запрещены. Сейчас можно делать ингаляции с тёплым физраствором 2 мл , затем Постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.
Проводят 2-3 раза в сутки
Также, можно принимать внутрь реглисам порошок по 1 порошку 2 р/д 5 дней
При боли нурофен
Надежда Александровна, спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы сдавали? Рекомендую ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой. Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, горло не даёт посмотреть. Думаю что красное, потому что слышится мокрота
ингаляции продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сон с повышенным изголовьем .
Можно добавить ингаляции с физ раствором 2мл 2 раза в день .
Дренажный массаж.
Тёплое питье.
Очный осмотр при ухудшении или отсутствии улучшений .
Марина Александровна, спасибо
Выздоравливайте