Отёк вокруг глаза, покраснения,немного зуд.

Три дня назад утром у меня появилось покраснения вокруг глаз, припухлость над глазами, покраснения, а также над глазом тоже покраснения и шелушение. И нос как будто расширился. Когда трогаю те места, которые покраснели, то оно как будто нагрелось. Я уже два дня принимаю зодак 3р.в день и капли в глаза "Оку оку", но улучшения нет. Я правильно понимаю, что это аллергия? Есть подозрение на сильный ветер. Потому что зимой было также после сильного ветра, но мне помогли сразу капли для глаз. А какие именно капала вообще не помню (. А также есть подозрение на косметическое средство, но такие симптомы проявились на третий день после применения... Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что это аллергия? И чем лучше лечить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если это аллергическая реакция, то будут характерные изменения в анализе крови. Пока начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, в глаза модно капать Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы это была аллергия, то на Зодак была бы положительная динамика. Рекомендую сделать ОАК +СРБ, надо посмотреть этиологию заболевания. Сейчас рекомендую орошение Мирамистином и капли в глаза и нос Окомистин - антисептик с противовирусной и противомикробной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, над одним глазом только изменения, или над двумя глазами? можете фото приложить тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Сафия Ринатовна, над двумя

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Сафия Ринатовна, фото добавила

Вообще шелушения, зуд и отечность - это действительно симптомы аллергии.

Оку-оку не капайте. Вообще на зодаке должно быть улучшение, а оно не наступает, как будто аллерген все еще есть рядом и раздражает.
Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

Зодак капли у вас? продолжайте по 20 капель в день.
или таблетки- вообще 1 таб в день, если никуда не надо- можно 2 принять, будет чуть сонливить.

+ Энтеросорбенты: Энтеросгель* 3 раза в день либо Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.