Хгч не удваивается

Здравствуйте! Последний день месячных 01.03 Хгч 28.03-320 31.03-2700 03.04-3900 06.04-5500 Скажите, пожалуйста, это очень маленький прирост? Беременность в матке, немного тянет живот. Стоит продолжать сдавать хгч?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После обнаружения плодного яйца в матке нет ни малейшего смысла продолжать мониторить ХГЧ. Тем более на таких значениях период удвоения составляет более 72 часов.
Наступил черёд УЗ-диагностики. Всё отслеживание протекания беременности теперь будет проходить через узи

Наталья Александровна, плодное яйцо 4мм, но врачи говорят очень низкий прирост хгч

По поводу прироста ХГЧ выше писала.
Плодное яйцо соответствует сроку беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ в норме у Вас.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Елена Борисовна, до вчерашнего дня тянуло живот, а теперь как будто ничего и не было. Это нормально?

Принятый ответ

Елена, отличный рост ХГЧ, уже не нужно его отслеживать в динамике, идите на узи, при таком уровне уже будет виднеется плодное яйцо .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

Анна Михайловна, т.е наши врачи ошибаются по поводу плохого прироста?

Анна Михайловна, всё таки 5 неделя беременности

Мы не ассоциируем уровень хгч к сроку беременности. Вам нужно сделать узи и смотреть динамику по узи с таким уровнем ХГЧ.