АЛТ и АСТ показатели - 300
Здравствуйте. Очень высокие показатели АЛТ и АСТ, свыше 300. Что принимать? Сахар 7. Ттг 8. Хотим забеременеть. Как привести показатели в норму? Прописали только Урсофальк. И консультацию через месяц. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте.
По какой причине повышены трансаминазы? УЗИ органов брюшной полости выполняли? Какие жалобы сейчас?
Юлия Дмитриевна, добрый день! Да, сделала УЗИ, поджелудочная, селезёнка, желчный в норме. Печень - признаки диффузных изменений паренхимы печени, гепатомегалии за счёт левой доли печени. Слабый стеатоз.
Назовите, пожалуйста, рост и вес. В какой дозе назначили урсофальк?
Юлия Дмитриевна, рост 170, вес 110. Урсофальк 500мг × 3р/день
Юлия Дмитриевна, ещё посоветовал врач семаглутит. Посоветовал от себя! Но не прописать в рекомендациях к лечению. 1укол в неделю.
Урсофальк продолжить, гептрал 400 мг 1 таб 2 раза в день до 15:00 1 месяц.
Снижение веса, соблюдение диеты с ограничением жирной, жареной пищи, маринадов, копченостей, быстрых углеводов. Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль биохимического анализа крови через 2-3 недели. Анализ крови глюкоза натощак и через 2 часа после нагрузки, гликированный гемоглобин. По результатам консультация эндокринолога.
Юлия Дмитриевна, спасибо Вам за консультацию!!
Здоровья Вам!