Консультация акушера /

Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо по узи, действительно ли это замерзая беременность — вопрос №2030181

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня срок беременности 5 недель. Дата последней менструации 06 февраля 2024 года. Беременность стимулированная Летрозолом, была на первом узи, по нему все хорошо врач сказала. Была 04 апреля на втором узи, узист сказала, что все плохо, эмбрион прикрепился очень низко и очень мало прибавляет в размерах. Мой врач сказала пока не паниковать, повторить узи через неделю. Пока жду, хотела узнать мнение других врачей, действительно так ли все плохо и похоже это на замершую беременность? Принимаю утрожестан 200 2 раза в день

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть описание узи?сам протокол.В любом случае необходимо узи а динамике,в таком малом сроке сложно давать оценку роста эмбриона.Главное ,чтобы был эмбрион и ЧСС.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый день, прикрепила узи в динамике (первый три фото это узи 2 недели назад) последние 3 фото это узи сделанное в четверг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,нужно повторить в динамике УЗИ через 7-10 дней,должен визуализироваться эмбрион с ЧСС.Пока рано делать выводы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
4 апреля какой КТР у эмбриона и было ли сердцебиение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Нет, сердцебиение не было еще. Ктр не вижу, чтобы был указан
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить УЗИ в динамике.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Максимально его можно не увидеть при КТР 7мм.
Если через 5-7 дней сердцебиения не будет, это будет говорить о замершей беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока рано опускать руки
Нужно сделать контроль узи, можно через 4-5 дней от предыдущего узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока что действительно рано судить. Необходимо контрольное УЗИ через 7-10 дней от прошлого. Если при КТР 7мм сердцебиения так и не будет - тогда да, к сожалению это ЗБ