Расшифровка УЗИ сердца

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца подростка 14 лет. ЭКГ норма. Жалоб нет. Сделали УЗИ,т к крайний раз делали лет 5 назад. Ребенок активный, с 4 лет занимается спортом. Впереди сдача ГТО и президентские спортивные игры

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По данным Эхо КГ без патологии.
Структурные и гемодинамические параметры в норме. По данным УЗИ противопоквзвний для занятий спортом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо!
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Дополнительные хорды -это малая аномалия, не является патологией.
Всн в пределах нормы!
Спорт не противопоказан

Эхо в норме