Расшифровка узи

Здравствуйте нужно расшифровать УЗИ сосудов шеи и головы.

Сахарный диабет 1 тип
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ не прикрепилось

Татьяна Владимировна, здравствуйте) прикрепила

Спасибо)
Посмотрела, всё в порядке, вариант нормы анатомического строения сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам нет значимых отклонений, все нормально. Есть конкретные жалобы?

Татьяна Викторовна, сонливость ,боли в шейном отделе , ощущение шаткости ( не головокружение)

Лучше всего начать с осмотра врача. На самом деле большую роль играет именно осмотр и опрос. Например нет ли сейчас каких-то проблем с тревогой или стрессом? Давно проверялись у терапевта, нет ли анемии? Но не рекомендую самостоятельно сдавать анализы. Нужно точно знать, что ищем.

Татьяна Викторовна, у меня давно панические атаки ,сейчас более менее с ними смирилась ,анализы сдаю часто ,анемии нет

Есть такое нарушение называется ПППГ - персистирующее постуральное перцептивное головокружение которое и проявляется шаткостью и неустойчивостью итд тоже часто на фоне перегрузки психики. Если есть возможность лучше показаться неврологу - отоневрологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Обследованные сосуды без патологии, имеют определенные особенности кровотока, которые не являются болезнью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполненное узи без патологии, те показатели которые мы оцениваем в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи только врожденные особенности строения, кровоток а норме. Жалоб это не дает? Скажите нет ли переутомления, стресса, тревоги? Гормоны щитовидной железы в норме?

Регина Динисламовна, слабость часто , сонливость, панические атаки уже 3 года

У вас клиника тревожного расстройства. С изменениями по узи это никак не связано. По кровотоку все хорошо. Основная терапия это противотревожные препараты; например атаракс 12.5 мг 2 рд до 2 месяцев. Если без эффекта нужно подбирать антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс.