Консультация невролога /

Расшифровка узи — вопрос №2030215

Здравствуйте нужно расшифровать УЗИ сосудов шеи и головы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, УЗИ не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте) прикрепила
Невролог, Детский невролог
Спасибо)
Посмотрела, всё в порядке, вариант нормы анатомического строения сосудов.
Невролог
Здравствуйте! По результатам нет значимых отклонений, все нормально. Есть конкретные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, сонливость ,боли в шейном отделе , ощущение шаткости ( не головокружение)
Невролог
Лучше всего начать с осмотра врача. На самом деле большую роль играет именно осмотр и опрос. Например нет ли сейчас каких-то проблем с тревогой или стрессом? Давно проверялись у терапевта, нет ли анемии? Но не рекомендую самостоятельно сдавать анализы. Нужно точно знать, что ищем.
Клиент
Татьяна Викторовна, у меня давно панические атаки ,сейчас более менее с ними смирилась ,анализы сдаю часто ,анемии нет
Невролог
Есть такое нарушение называется ПППГ - персистирующее постуральное перцептивное головокружение которое и проявляется шаткостью и неустойчивостью итд тоже часто на фоне перегрузки психики. Если есть возможность лучше показаться неврологу - отоневрологу
Невролог
Здравствуйте, Оксана. Обследованные сосуды без патологии, имеют определенные особенности кровотока, которые не являются болезнью.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Выполненное узи без патологии, те показатели которые мы оцениваем в норме.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По узи только врожденные особенности строения, кровоток а норме. Жалоб это не дает? Скажите нет ли переутомления, стресса, тревоги? Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, слабость часто , сонливость, панические атаки уже 3 года
Невролог, Детский невролог
У вас клиника тревожного расстройства. С изменениями по узи это никак не связано. По кровотоку все хорошо. Основная терапия это противотревожные препараты; например атаракс 12.5 мг 2 рд до 2 месяцев. Если без эффекта нужно подбирать антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс.