Сканирование сосудов шеи и головы. Поворотная проба

Добрый день. Эндокринолог помимо "своих" исследований" назначил УЗИ сосудов шеи и головы девочке 14 лет (головокружения, быстрая утомляемость, головные боли). Результаты прикрепляю. Проблемы по эндокринологии выявились, тут меры предпринимаем. А вот по результатам УЗИ шеи и головы врач сказала - в общем-то ничего страшного, но смущает раздел Поворотная проба, снижение кровотока, насколько я понимаю. Стоит ли беспокоиться и пойти к неврологу?

нет
14 лет

Здравствуйте. По данным УЗДГ есть признаки экстравазальной компрессии со стороны шейного отдела позвоночника на ПА , поэтому идет снижение кровотока при поворотных пробах . Что беспокоит девочку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, быстрая утомляемость, иногда головокружения, возбудимость. Обнаружили низкий уровень ферритина и вит Д, начала прием.
Чем чреват написанный вам диагноз и это профиль невролога, верно ли я поняла?

Принятый ответ

Да , это профиль невролога . Могут быть головные боли , головокружение . Ничего серьезного и критичного . Очно невролога посетите обязательно

Здравствуйте!
Шея не беспокоит девочку вашу? Мышцы не напряжены?
Описанные изменения чаще всего возникают на сдавливание сосудов мышцами шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте. Она ею хрустит :( щелкает, при наклонах. поворотах. Есть небольшой жировичок "на холке" (с ним хотели пойти к остеопату). Она высокая, все время горбится + роды были с помощью вакуума и сильная кривошея (массажами все поправили).

Пусть обязательно ежедневно выполняет ЛФК на шейный отдел позвоночника, плавание, массаж рекомендуется
Надо расслабить мышцы шейного отдела позвоночника