Прыщик а внутри водичка

Здравствуйте,у ребенка постоянно появляется какой то волдырик,внутри водичка,он лопается и опять появляется,ребенка не беспокоит но мне нужно хотя бы узнать что это такое и как лечить,записаться не могу к дерматологу тк все занято

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, вставила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна,

Ограниченное воспаление
Обработка: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Провести обработку настойкой календулы 2-3 раза в день. Наблюдение в течение 2-3 дней.Не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Это только один очаг и в одном и том же месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, да в одном и том же месте,он лопается и опять со временем появляется,внешне прыщ похож на ветрянку,но мы ей переболели

Или воспалительный элемент, те воспаление в фолликуле или солитарная мастоцитома.
По возможности очно показать дерматологу.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если мастоцитома, стараться Мочалкой не растирать, пройдёт по мере взросления.
В период обострения использовать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а что это вообще такое?

Это ограниченное воспаление, опасного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, то есть она не опасна,а то я прочла что это злокачественная опухоль какая то

Даже не читайте, это совершенно спокойный диагноз, повода для беспокойства нет, и диагноз ещё не подтверждён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем то связываете ? Трения и давления нет в этой области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, нет,я думала может от веревки с крестиком,но мы его сняли,и вот опять появился,лучше не удается сфоткать

Возможно это воспалительный элемент. Наружно крем фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Воспалительный элемент

Утром и вечером фУЦИДИН 5 ДНЕЙ.