Расшифровка ЭКГ
Ребенку 5,5 месяцев. Сделали ЭКГ. В момент проведения ребенок не плакал. Прошу помощь в расшифровке ЭКГ. Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый регулярный ритм. ЧСС: 135 - 144 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Ранняя реполяризация желудочков. Повышение электрической активности правого желудочка.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Чсс хорошая. Феномен раней реполяризации не является патологией
У детей первого года жизни правый желудочек преобладает, это естественно. Затем постепенно идет смещение на левый желудочек.
Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Вариант возрастной нормы.
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариан нормы.
Гипертрофию исключтть необходимо по узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь