Расшифровка ЭКГ

На выписке новорожденному написано заключение.что оно означает и что делать? Синусовый ритм с чсж-149.отклоение резкое вправо электрической оси сердца за пределы возрастной нормы,поворот вокруг продольной оси по часовой стрелке.неполная блокада правой ножки пучка гиса.нарушения процессов реполяризации v1–v3.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить экг?

Яна Витальевна, прикрепила

По описанию патологии нет.
Ритм синусовый ( правильный), частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса.
Нарушение процессов реполяризации норма.

Яна Витальевна, написали 2 группа риска по ЭКГ,это что означает?

Если б была патология на экг, то можно написать 2я группа здоровья. Но я не вижу патологии по описанию. Соответственно по экг 2ю группу я не поставила бы

Яна Витальевна, посмотрите пожалуйста саму пленку ЭКГ

Патологии нет на пленке

Принятый ответ

Нужно прикрепить пленку ЭКГ пожалуйста

Никита Игоревич, посмотрите пожалуйста я прикрепила пленку ЭКГ

На самой пленке ЭКГ патологии НЕТ..Все хорошо

По описанию пленки явной патологии нет... но нужно прикрепить фото самой экг ..и конечно не повредит пройти узи сердца и выложить его сюда на с айт

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для новорожденного ребенка данное ЭКГ в пределах нормы.
Пульс у детей 140-160 ударов в минуту.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации вариант нормы.
При необходимости педиатр или кардиолог.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста я открепила пленку ЭКГ

Ознакомилась с ЭКГ пленкой.
Патологии нет.

Принятый ответ

Прикрепите саму экг, не заключение.

Александр, посмотрите пожалуйста,я прикрепила пленку ЭКГ

Нормальная ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, узи сердца делали вы?

Гульнара Рафиковна, пока нет

Для исключения патологии сердца нужно сделать