Термо ожог
После термо ожога на двух ногах( до колен) прошло 7 дней.Идет активное заживление.Лечусь - олазоль,левомиколь,синтомицин линимент, офломелид.Но сильная боль в голенях при спуске на пол с кровати. Можно чем то это облегчить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии конечностей с ранами прикрепить можете?
Болевые ощущения вполне могут быть связаны с ранним периодом после полученного ожога. Также важное значение имеет степень полученного ожога - 2-я степень ожога будет беспокоить дольше, чем первая. В таком случае обосновано применение нпвс в первое время (при отсутствии аллергии или других противопоказаний): Нурофен 400 мг 2 -3 раза в день в течение 5 дней.
Также ощущения дискомфорта, тяжести могут быть вызваны отёками, сопровождающими ожоговые раны нижних конечностей, вполне возможно, что именно из-за этого при отпускании ног данные ощущения усиливаются.
В таком случае имеет смысл принимать флеботоники, направленные на уменьшение отечности - Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение месяца. Ноги при этом по возможности старайтесь держать в возвышенном положении.
Постарайтесь прикрепите фото, тогда смогу сказать Вам более точно по Вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото ожоговых ран.
Если после последней вакцинации от столбняка прошло более 5 лет, то необходимо ревакцинироваться в течение 20 дней с момента получения ожога.
По перевязкам: обрабатывать раневую поверхность хлоргексидином, можно попробовать мазевые сетчатые повязки - Воскопран или Бранолинд, благодаря которым повязка не будет прилипать к ожоговой ране. Поверх сеточек накладывать Олазоль или Офломелид, которые содержат анестетик в составе. Сами сеточки можно оставлять на 2 дня, обрабатывать и накладывать свежую мазь поверх них.
Учитывая наличие сахарного диабета 2 типа, рекомендую очно посетить хирурга, сдать общий анализ крови, для оценки необходимости антибиотикотерапии ( Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней, параллельно Пробиолог Форте по 2 капс. в день 1 месяц).
Для уменьшения болей принимайте НПВС - Нурофен или Немесил 2 раза в день до 5-7 дней, параллельно для защиты желудка Омепразол 20 мг 2 раза в день.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото ожоговых ран.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Прикрепите фото ?