Консультация педиатра /

Кашель, делать ингаляции с Пульмикорт? — вопрос №2030757

Добрый вечер, ребёнок 8 лет.
заболели во вторник. Была температура первый день до 38.5. Рвота. На следующий день, температура была 37.5 немного хрипел.
На третий день температура спала, немного похрипывал. Со вчерашнего дня хрипит, кашляет но откашливается, иногда заходится кашлем остановиться не может. Ночью спит не кашляет. Сегодня кашляет такое чувство как горло дерёт.
Пшикаем горло Тантум Верде, Лизобакт начала делать сегодня ингаляции с физраствором.
Дома есть Пульмикорт, может с ним сделать?! Чтобы снять вот это першение???

Педиатр
Здравствуйте
Привит ли ребенок от коклюша?
Как чувствует себя на улице? Кашель усиливается или уменьшается?
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, не зависит от улицы или дома. Иногда просто начинает кашлять, покашляет и перестаёт. Потом может час ходить не кашлять а потом пол часа ходить кашлять.

Педиатр
При влажном кашле пульмикорт не назначается, но если он мучительный, то можно сделать ингаляцию с пульмикортом 0,5мг 1 мл + 2 мл физ раствора, после ингаляции умыть лицо и прополоскать рот.
Так же от влажного кашля можно добавить ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день.
Так же обильное теплое питье, полоскание горла раствором фурациллина, ромашки. Частое проветривание, поддержание влажности в комнате 40-60%, приподнять головной конец кровати
Клиент
Арина Сергеевна, да он мучительный ( точное слово, спасибо за совет, сделаем ингаляцию с Пульмикорт, надеюсь легче станет.
Клиент
Арина Сергеевна, а у нас Пульмикорт 0.25 как с ним делать?
Педиатр
Всю ампулу, 2 мл, + 2 мл физ раствора
Клиент
Арина Сергеевна, а сколько минут дышать?
Педиатр
Дышать до полного испарения раствора
Педиатр
Здравствуйте.
Пульмикорт назначается при сухом, лающем кашле, когда есть ларингит, ларингоспазм.
Если у ребенка кашель откашливается, тогда препарат не нужен.
Можно делать просто с физ раствором 3 мл 3 р в день.
Обязательно обильное теплое питье.
Можно рассасывать любые пастилки .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, а вот то что он кашляет аж горло дерёт, при таком не назначают?
Педиатр
Если лающий кашель и осипший голос, тогда можно ингаляции сделать с пульмикортом . 1:1 разводить.
Педиатр
Здравствуйте. Пульмикорт при дающем кашле. Сейчас можно физ р-р по 2 мл 3 р в день 5 дней. Рассасывать пастилки, снимают воспаление в горле.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, а вот то что он кашляет аж горло дерёт, при таком не назначают?
Педиатр
Если голос осипший, то можно, конечно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, да голос осипший. Как разводить?
Педиатр
0.25 мг 2 мл+1 мл физ р-р. 5 дней
Клиент
Екатерина Юрьевна, один раз в день?
Педиатр
Извините, не написала, 3 раза в день, крайняя за 2 часа до сна, после ингаляции полоскать рот водой. Чтобы не развился кандидоз полости рта
Клиент
Екатерина Юрьевна, а сколько минут дышать?