Болит живот

Ребенок 5 лет, в четверг немного болел живот, в пятницу боли были сильные, с приступами тошноты но рвоты не было, живот болел пока не дали фосфалюгель, после приема фосфалюгеля живот прошел, было поднятие температуры 37.2 снижен аппитит , каждое утро болит горло, потом проходит,первый год жизни был поставлен рефлюкс. Подвержена запорам 1 раз в неделю ходит в туалет. Сегодня сдали кровь пришел вот такой результат. Подскажите пожалуйста, что по крови можно сказать?

Рефлюкс
5 лет

Здравствуйте, по крови вирусная этиология, анализа кала не вижу - не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, кал не можем пока сдать в туалет не хочет.

понял

Добрый вечер,
По ОАК, признаки перенесённой вирусной инфекции, это относит моноцитоз, и соэ повышено ( незначительно) ,
Остальные все показатели соответствуют возрасту, ничего критичного нет,
По поводу жалоб , если есть ГЭРБ, то по утрам боль в горле, кашель , запор может быть, надо обязательно консультироваться с гастроэнтерологом, дообследоваться и пройти курс лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анлизе крови признаки вирусной инфекции моноцитоз , лейкопения,соэ. Вероятнее боль связанная с вирусной инфекцией. Энтеросгель 3 дня продолжите делать.
Диета исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . С гэрб нужна консультация гастроэнтеролога. Спать с приподнятом изголовьем, под матрас подложить можно одеяло . Угол создать . И антациды Фосфалюгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, спасибо!