Консультация онколога /

Изминения результатов узи — вопрос №203088

здравствуйте !У меня два года назад было резкое похудание с потерей аппетита ,ночными потами три месяца ,болью в мышцах ,апатией ,ьессоницей ,нарушением стула ,урчанием в животе ,белый язык .Сейчас язык белый ,урчание ,стул кашеобразный ,боли в позвоночнике и ребрах ,волосы сильно сыпаться .Подозреваю опухоль в поджелудочной так как делали узи при обращение к гастроэнтерологу спустя год после начала симптомов (изменений в поджелудочной не обнаружили )и сделал в октябре 2019 это уже два с небольшим года от начала симптомов есть изменения .(еще делал узи в сентябре 2019 но там поджелудочная плохо просматривалась видно было только что контур не ровный не четкий )делал в сентябре 2019 колоноскапию (норм)рентген грудной клетки (не чего не обнаружено ,мрт позвоночника метастазов не было по описанию ,обший анализ крови в норме ,са -72-4 результат 2 (норма)рэа 1,34 (норма)са 19-9 16,51 (норма)глюкоза 5,32 норма ,железо 30 норма ,креатин ,холостерин ,билирубин общий норма .гастроскапию желудка поверхностный гастрит .

Терапевт
Здравствуйте, так у вас по данным УЗИ органов брюшной полости и вашим жалобам хронический панкреатит, с чего вы решили, что есть опухоль,она не описана нигде. Вам необходимо выполнить общий анализ кала, кровь на панкреатическую амилазу, липазу, мочу на амилазу
Принятый ответ
Клиент
Мария, а гиперэхоногенное включение 12-15-19 разве не опухоль в сочетание с симптомами?

Терапевт
Нет,это признаки хронического панкреатита, в дальнейшем они становятся кальцината и, как результат перенесенных обострений
Акушер, Гинеколог
Ильдар, добрый вечер! Нет никакой опухоли поджелудочной железы, только признаки хронического панкреатита. Вам необходимо сдать хеликобактербактер пилори, сдать кал на дисбиоз, а затем получить хорошее лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По обследованиям хронический панкреатит. Это не опухоль. Постарайтесь соблюдать диету - не есть жирного, кислого, острого. Питаться теплой пищей, не переедать..
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, данных за онкопроцесс у вас нет, хронический панкреатит, пройдите лечение полноценное у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По данным узи опухолевого процесса нет не переживайте.
Нужно пролечиться у терапевта или гастроентеролога.
При очередном контроле можно пройти мрт брюшной полости с контрастом, это наиболее точное исследование.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте!После всех этих симптомов которые были первое УЗИ через год поджелудочная была нормальная а ещё через год сильна изменилась хотя как раз в это время я чувствовал себя более менее вот и боюсь что это опухоль так выросла (((да и очень сильные изменение были в самочувствие такие доброкачественная опухоль не может наверно давать ,эти симптомы наверно были от интоксикации раковыми клетками .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас нет данных за опухоль поджелудочной железы, те изменения, что есть связаны с реактивным панкреатитом, на фоне ЖКБ и дискинезии желчевыводящих путей. Вы сдавали кал на паразитов и гельминтозы трёхкратным методом?
Клиент
Анна, здравствуйте!Когда первый УЗИ делал брали анализ кала но на что не помню но кажется не на паразитов ,хилибактер нашли тогда лечил у гастроэнтеролога правда после курса который мне прописала я не делал анализ новый
Терапевт, Кардиолог
Вам необходимо повторить анализ кала методом ПЦР на хеликобактер, чтобы оценить эффективность лечения. Сдайте кал на гельминтов и паразитов методом обогащения трёхкратно, зачастую они могут сопровождать заболевания печени и желчевыводящих путей, с последующими изменениями в поджелудочной железе, нередко являясь их причиной, приводя к потере веса, повышению температуры тела, миалгиям, общей апатии и раздражительности.
Педиатр
Здравствуйте по УЗИ нет опухолевого процесса
Вам нужно наблюдаться у гастроэнтеролога
Гинеколог, Акушер
Ильдар , надо сказать , что Все изменения по данным узи носят доброкачественный характер! Опухолевые маркёры нормальные ! Однако , с учетом ваших жалоб , на лечение следует обратиться к врачу гастроэнтерологу !
Принятый ответ
Педиатр
По-вашему обследованием, обследовали Вы много чего, данных за опухоль никаких нету. У вас хронический панкреатит, который в первую очередь требуют постоянного соблюдение диеты! Стол номер 5 по певзнеру!
Хирург
Здравствуйте, Ильдар !
Вы, вроде молоды ещё, но откуда у Вас столько необоснованного пессимизма, как у глубокого старичка !
Прочитал Всю Вашу проблему , просмотрел результаты исследований и отбросив всю шелуху , в сухом остатке остались : узелок в щитовидке и несколько камушков в желчном пузыре !
И эта мелочь стала для Вас причиной трагического настроя !
Никаких данных за онкологию !
Всё, что Вам нужно сделать , это :
- ПРОВЕРИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН И У ЭНДОКРИНОЛОГА РЕШИТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ С ЩИТОВИДКОЙ ;
- ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОВОДА ОПЕРАЦИИ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ, ЛОЖИТЬСЯ В ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ И В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИМ УДАЛЕНИЕМ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ РЕШИТЬ ВСЮ ПРОБЛЕМУ С ЗДОРОВЬЕМ !
Нет у вас никакого повода для пессимизма, а тем более , - для паники !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, Уважаемый доктор !Камешки можно удалить а с щитовидной был у эндокринолога сделали пункцию узлов не чего нет .А вот с онкологией тут беда то что она есть я уверен на сто процентов (думаю что поджелудочная потому-то в ней сильные изменения произошли за это время .да и выраженное изменение в ЖКТ .Почему думаю что онкология ,с начало я думал когда это са мной начало происходить что заразился вирусом или инфекцией потому что все началось с боли в горле потом температура 38 ,кашель ,горло не как не мог вылечить хотя раньше у меня быстро проходило а тут пока антибиотики не пропил не чего не помагало (первый раз пил антибиотика )но потом начался весь этот ужас боли в мышцах ,подергивание мышц по всему телу ,ночные поты три с лишним месяца каждую ночь с головы до ног ,синеки на теле сами появлялись (и сейчас бывает )понос ,страшное урчание (до сих пор )белый язык и щеки с внутренней стороны (одна из причин по описанию онкология)апатия ,не мог спать ночью а днём просто валило с ног ,жжение в голове ночью ,в спине тоже ,мелкие кровоизлеяния под кожей,аппетита ноль через силу кушал (похудел на 15 кг за два с половиной месяца .Вот после этого я себя больше здоровым не чувствовал .Один доктор сказал что у меня цитомегавирус ,другой что скорее всего онкология или аутоиммунное заболевание .года полтора я себя после этого чувствовал более мение ,осенью 2019 начались сначала боли в позвоночнике точечные сверлящие жгучие ,после перекинулось на тазовые кости ,ребра ,вот тогда я начал делать разные обследования какие мог .сейчас у меня болит весь позвоночник ,ребра переодически то колит то шипет ,в животе колит ,в районе печени переодически ноет ,по телу местами жжение особенно подмышечная область ,ноги побаливают ,бывает сводит икроножные да и много чего ещё.А до всего этого было хорошее здоровье редко болел и быстро восстанавливался .
Хирург
Здравствуйте Ильдар !
Из всего того множества симптомов что Вы перечислили ни один "не тянет" на онкологию кроме потери Веса и то крайне сомнительна т. к. при таких страшных на мой взгляд далеко не всегда обоснованных переживаниях при такой депрессии аппетит мог не только снизиться а мола вообще развиться анорексия !
Повторюсь, что Ваши опасения не обоснованы ! Необходимо не пасть в депрессию, а , добиваться вместе с Вашими лечащими врачами того , что проводить полное обследование, что врачи называют "ОНКОПОИСК" и рассеять все ВАши сомнения ! Всё это можно сделать в течение 2 - 3 - х недель, успокоиться и жить спокойно !