У ребенка температура

У ребенка появилась температура пять дней назад 37.7, потом начался жидкий стул и боль в животе. Через пять дней стул стал оформленным, утром температура 36.6, а вот по вечерам почему то поднимается температура до 38.2 , что делать с этой температурой? Сбивается она легко, но каждый вечер снова поднимается.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы какие либо сдавали?

Ольга Николаевна, здравствуйте, еще нет.

Начните с общего анализа крови и мочи

Ольга Николаевна, завтра сдам. А что это может быть? Почему с утра нормальная температура, а вечером аж 38.2?

Нужно исключать инфекцию

Ольга Николаевна, какую?

По общему анализу мочи - инфекции мояевыделительной системы. По крови так же посмотрим вирусная или бактериальная кровь. Так же ещё можно сдать С реактивный белок

Ольга Николаевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы

Добрый день! Посмотрела анализы. Общий анализ мочи в пределах нормы, все хорошо. Общий анализ крови - признаки вирусной инфекции. С рб в пределах нормы. По анализам антибиотик не требуется. Какие сейчас жалобы на сегодняшний день?

Ольга Николаевна, жидкий стул закончился и появилось какое то покашливание, температуры вчера первый день не было, до этого 5 дней до 38.4 поднималась. Что это может быть такое, первый раз так что утром 36.6 а вечером 38.3

Значит это было течение вирусной инфекции. По крови именно вирус. Давайте больше питья. Лечение симптоматическое. Увлажняйте воздух в доме. Так же промывайте нос

Ольга Николаевна, спасибо большое!