Консультация терапевта /

Пневмония? Болит правый бок спереди — вопрос №203118

День добрый! Обращаюсь к вам с такой проблемой; побаливает правый бок спереди, где то между ребрами, ближе к их концу.Не сильно, но при кашле, глубоком вздохе, и движении - все усиливается. Недавно переболела бронхитом. Кашель еще совсем немного остался. Ни температуры, ни тошноты - нету( хотя я так обычно и болею, без этих симптомов) . В районе грудной клетки - тоже ничего не болит .Еще у меня опущена правая почка на 6,5 см, если это поможет, хотя в пояснице все в порядке. Что можно предпринять и что это вообще может быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, то, что Вы описываете похоже на межрёберную невралгию.Учитывая, что был длительный кашель,это могло привести к чрезмерному раздражению нервных окончаний межрёберных нервов. Вам нужно выполнить рентген легких (чтобы исключить плеврит), рентген шейно - грудного отдела позвоночника или МРТ, чтобы исключить грыжи и протрузии, остеохондроз в этом отделе позвоночника. Как следствие они могут сдавливать нервные корешки и вызывать болевой синдром.
Пока можно начать приём нимесила по 1 пакетику 1 р/сутки, очно посетить невролога и терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, соглашусь с коллегой, похоже на межреберную невралгию, либо от длительного кашля, либо остеохондроз с грыжами Шморля или протрузиями. Поэтому обратитесь к терапевту, чтобы сделать рентген и убедиться, что со стороны дыхательных путей патологий нет и к неврологу за назначениями массажа, физиопроцедур(лазеромагнит, ультразвук с амелотексом.
Принятый ответ

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В первую очередь нужна аускультация легких для исключения изменений со стороны плевры, также КТ органов грудной клетки, УЗИ плевральных полостей. Про межреберную невралгию можно думать это не опасное состояние можно пока принять нимесил, при исключении патологии органов грудной клетки и сохранении жалоб к неврологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Скорее это корешковые или нейромышечные боли. Но должен послушать врач,стоит сделать снимок гр клетки
Поробуйте- местные нпвс
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Невралгия или миалгия по описанию. Местно можно смазывать Найз гель, Вольтарен или др. Приниматьь внуть Мидокалм и Комбилипен, Найз. Если боли сильные будет правильно очно посетить врача- невролога. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Стоит сделать снимок для исключения недоношенного бронхита, возможной пневмонии или плеврита, сдать полный анализ крови с формулой. Пока принимать обезболивающее найз не более 5 дней по 1 т 2 раза в день. Как лечите бронхит? Антибиотик пили? Что от кашля принимаете? С нефроптозом, думаю, что не связано
Педиатр
К неврологу надо. Просто пропальпировать- прощупать . Наибольшая вероятность межреберной невралгии.