Стоит ли делать операцию?
Здравствуйте. Периодически мучают сильные головные боли. Искали причину, МРТ и ПЭТ КТ показали кистозно солидную опухоль правой лобной доли с умеренной метаболической активностью. Нужна ли операция и связана ли головная боль с этим образованием?
Принятый ответ
Здравствуйте, размер образования небольшой, чтобы вызвать выраженные головные боли. Для определения тактики нужно оценивать снимки.
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая результаты исследований, необходима очная консультация с дисками и протоколами исследований в федеральном центре нейрохирургии (например ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» г. Санкт-Петербург или в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко г. Москва) для уточнения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Добрый день! Нужно смотреть снимки МРТ. Образование небольшое, но нужно решать вопрос либо об операции, либо о радиохирургическом лечении. Вам показана консультация в одном из федеральных нейрохирургических центров (Институт Бурденко В Москве, институт Алмазова в Санкт-Петербурге).