Чем лечить дисбактериоз

Ребенка 4 года,жалобы на боли в животе,сдали анализ на дисбак,врач прописала бак сет 14 дней,пропили бак сет,вчера в кале опять обнаружила слизь,чем продолжать лечение,по узи загиб желчного,пили хофитол пол года назад,недавно рвал желчью,чем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте соблюдение диеты продолжать , Активированный уголь 4 таб 1 раз,Хилак форте по 20 капель 3 раза 10 дней,Аллохол по 1т 2 раза 1 месяц,заниматься гимнастикой выпремлятся лёжа на спине по 15-20 минут,чтобы кровоток нормальный был в органы брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Венера, на фото слизь меня пугает,такое ощущение что кишка вылезла, или не стоит сильно бояться

Здравствуйте.
Загрузите фото протокола УЗИ.
Жалобы скорее связаны с нарушением пассажа желчи,тк есть перегиб желчного пузыря, и все дисбактериоз тоже вследствие этого.нужно лечить основное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, узи желчного находиться у доктора в карточке,а обнаруженный золотистый стафилакок требует лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, как мне объяснила наша врач что у него перегиб и желчь не может самостоятельно выходить поэтому серьезного сказала нет ни чего попейте хофитол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, делали пол года назад было все норм

Здравствуйте,Юлия! Для улучшения кишечной микрофлоры месячным курсом можно пропить Бифиформ Бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, 14 дней пропили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, Может из загиба в желчном эта слизь на фото и есть желчь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, бак сет форте пропили 14 дней

Юлия, может раздражать желчь. Сама слизь не опасна. Вам нужно сделать анализ кала на копрограму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, делали пол года назад все было норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, Анализ на дисбак показал золотистый стафилакок, его нужно лечить?

Юлия, стафилококк в низком литре лечить не нужно.

Начните прием Урсосана, пронаблюдайте за состоянием ребенка, должно стать лучше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребенка ДЖВП,отсюда рвота желчью и слизь в стуле.Первое,что нужно это соблюдение диеты,можно пропить Хофитол курсом до 1 месяца.Для восстановления микрофлоры кишечника Максилак или Нормобакт до 1 месяца.
Как чувствует себя ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо, чувствует себя нормально, аппетит правда плохой,пили бак сет 14 дней стул был нормальный ,закончили лечение опять слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, в какой дозе давать хофитол,4 года ребегку

Хофитол по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца.
Обязательно соблюдайте питьевой режим вода без газов 30 мл на кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, есть жидкий,сколько капель

По 1 мл 3 раза в день,предварительно развести в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стафилококк в низком титре. Здесь надо лечить застой желчи. Принимайте фестал, тримедат 1 месяц и урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, Спасибо, а хофитол можно принимать?

Можно и хофитол, но лучше урсосан. Он еще и как гепатопротектор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, Спасибо большое, дай бог вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы связаны с ДЖВП, нужно начать Урсосан и Максилак, придерживаться диеты

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия. Все жалобы связаны с ДЖВП, и необходимо лечить это состояние, в комплекс лечения входит также соблюдение диеты

Здравствуйте. Загиб ЖП у многих детей встречается и не является заболеванием, с возрастом чаще всего самостоятельно проходит. Дисбактериоз сомнительный диагноз, его никто и негде не лечит. Вам нужно придерживаться диеты, сдать тест уреазный на хеликобактер ( в таком возрасте часто бывает гэрб). Нужно сдать тест на лактозную недостаточность и непереносимость глютена.

Здравствуйте вам нужно поливалентный бактериофаг 10 дней ли месяц

Боли в животе никак не связаны с анализом кала на дисбактериоз.
Необходимо искать другую причину.
Загиб желчного пузыря так же не имеет отношение к болям в животе