Консультация педиатра /

Чем лечить дисбактериоз — вопрос №203152

Ребенка 4 года,жалобы на боли в животе,сдали анализ на дисбак,врач прописала бак сет 14 дней,пропили бак сет,вчера в кале опять обнаружила слизь,чем продолжать лечение,по узи загиб желчного,пили хофитол пол года назад,недавно рвал желчью,чем лечиться

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте соблюдение диеты продолжать , Активированный уголь 4 таб 1 раз,Хилак форте по 20 капель 3 раза 10 дней,Аллохол по 1т 2 раза 1 месяц,заниматься гимнастикой выпремлятся лёжа на спине по 15-20 минут,чтобы кровоток нормальный был в органы брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Венера, на фото слизь меня пугает,такое ощущение что кишка вылезла, или не стоит сильно бояться

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите фото протокола УЗИ.
Жалобы скорее связаны с нарушением пассажа желчи,тк есть перегиб желчного пузыря, и все дисбактериоз тоже вследствие этого.нужно лечить основное заболевание.
Клиент
Татьяна, узи желчного находиться у доктора в карточке,а обнаруженный золотистый стафилакок требует лечения?
Клиент
Татьяна, как мне объяснила наша врач что у него перегиб и желчь не может самостоятельно выходить поэтому серьезного сказала нет ни чего попейте хофитол
Клиент
Татьяна, делали пол года назад было все норм
Врач КДЛ
Здравствуйте,Юлия! Для улучшения кишечной микрофлоры месячным курсом можно пропить Бифиформ Бэби.
Клиент
Юлия, 14 дней пропили
Клиент
Юлия, Может из загиба в желчном эта слизь на фото и есть желчь?
Клиент
Юлия, бак сет форте пропили 14 дней
Врач КДЛ
Юлия, может раздражать желчь. Сама слизь не опасна. Вам нужно сделать анализ кала на копрограму.
Клиент
Юлия, делали пол года назад все было норм
Клиент
Юлия, Анализ на дисбак показал золотистый стафилакок, его нужно лечить?
Врач КДЛ
Юлия, стафилококк в низком литре лечить не нужно.
Врач КДЛ
Начните прием Урсосана, пронаблюдайте за состоянием ребенка, должно стать лучше!
Клиент
Юлия, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте,у ребенка ДЖВП,отсюда рвота желчью и слизь в стуле.Первое,что нужно это соблюдение диеты,можно пропить Хофитол курсом до 1 месяца.Для восстановления микрофлоры кишечника Максилак или Нормобакт до 1 месяца.
Как чувствует себя ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, чувствует себя нормально, аппетит правда плохой,пили бак сет 14 дней стул был нормальный ,закончили лечение опять слизь
Клиент
Мария, в какой дозе давать хофитол,4 года ребегку
Педиатр
Хофитол по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца.
Обязательно соблюдайте питьевой режим вода без газов 30 мл на кг.
Клиент
Мария, есть жидкий,сколько капель
Педиатр
По 1 мл 3 раза в день,предварительно развести в воде.
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Стафилококк в низком титре. Здесь надо лечить застой желчи. Принимайте фестал, тримедат 1 месяц и урсосан
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо, а хофитол можно принимать?
Педиатр, Эндокринолог
Можно и хофитол, но лучше урсосан. Он еще и как гепатопротектор
Клиент
Мария, Спасибо большое, дай бог вам здоровья
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Жалобы связаны с ДЖВП, нужно начать Урсосан и Максилак, придерживаться диеты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. Все жалобы связаны с ДЖВП, и необходимо лечить это состояние, в комплекс лечения входит также соблюдение диеты
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Загиб ЖП у многих детей встречается и не является заболеванием, с возрастом чаще всего самостоятельно проходит. Дисбактериоз сомнительный диагноз, его никто и негде не лечит. Вам нужно придерживаться диеты, сдать тест уреазный на хеликобактер ( в таком возрасте часто бывает гэрб). Нужно сдать тест на лактозную недостаточность и непереносимость глютена.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно поливалентный бактериофаг 10 дней ли месяц
Педиатр
Боли в животе никак не связаны с анализом кала на дисбактериоз.
Необходимо искать другую причину.
Загиб желчного пузыря так же не имеет отношение к болям в животе