Ухудшились анализы мочи хбп

Здравствуйте. Ухудшились анализы мочи. Кот ел проплан ренал паштет, заскочил ph, еще он ел роял канин 12+ Что делать с питанием. Чем кормить. Также он пьет у меня ежедневно таблетки амплодипин от давления. + есть пограничная протеинурия.

У меня нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения рН мочи можно перейти на корма направления уринари, но сначала нужно оценить показатели биохимии крови. Если уровень креатинина и мочевины будет высоким, оставить корм ренал и пробовать влиять на кислотность при помощи кормовых добавок ( например, уро урси).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Посмотрите кровь. Я кинула фотографии, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Я знаю. Что например корм ренал Хилс наоборот в нем есть компоненты которые не защелчивает мочу. У меня кот также ел Хилс и у него были хорошие анализы мочи, однако через месяц появился понос. Есть ли альтернатива кормов? Т к сейчас сложно найти корма в России. Либо. Возможно вы знаете сайты, где возможно купить зарубежный корм

По биохимии нет признаков нарушения функции почек, можно для закисления мочи кормить кормами направления уринари 1-3 месяца, с мониторингом показателей крови и мочи через 2-3 недели.
Корма всегда подбирают индивидуально, хорошие варианты- Farmina Struvite Management, Monge Urinary. Можно пробовать роял канин уринари, если питомец уже ел корма данного производителя и они ему подходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Мы уже так делали. Кот ел уринари месяц, затем его стало тошнить белой рвотой пенистая. После сдачи анализов после уринари, нам сказали обратиться нефрологу срочно и теперь думаем что делать с питанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, заместо уро-урси возможно дать милоджик?

Можно милоджик. Если на ветдиеты уринари у питомца негативная реакция -остаётся пробовать снижать рН при помощи закисляющих кормовых добавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Подойдёт ли ему корм для пожилых питомцев? Или лучше оставаться на ренале?
Получается. Я буду ему давать ренал, и при этом давать урон урси например, но он пьётся 14 дней, а дальше у него опять ph может взлетать. Это бесконечный цикл.

При необходимости добавки можно давать дольше.
По поводу кормов- сейчас по биохимии нет оснований для диеты ренал. Но если на других кормах были изменения крови, характерные для хпб, то оставайтесь на ренале на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, На узи подтвердили что у него уже есть в почках фиброз. И боюсь усугубить обычным кормом. Потому что он ел 12+ роял канин в пачках, он резко похудел, и шерсть стала вылетать. Сейчас ест проплан ренал в остатках, шерсть перестала сыпаться от Рояла, однако на проплане ренале у него да ph повышается и травмируются почки с ph и струвитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Я

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, Я нашла в своём городе. Тест sdma, должны его привезти, сдам ему кровь. Если sdma подтвердится, остаемся на ренале?

Да, ренал будет оптимальным выбором в этом случае.