Ухудшились анализы мочи хбп

Здравствуйте. Ухудшились анализы мочи. Кот ел проплан ренал паштет, заскочил ph, еще он ел роял канин 12+ Что делать с питанием. Чем кормить. Также он пьет у меня ежедневно таблетки амплодипин от давления. + есть пограничная протеинурия.

У меня нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения рН мочи можно перейти на корма направления уринари, но сначала нужно оценить показатели биохимии крови. Если уровень креатинина и мочевины будет высоким, оставить корм ренал и пробовать влиять на кислотность при помощи кормовых добавок ( например, уро урси).

Екатерина Александровна, Посмотрите кровь. Я кинула фотографии, пожалуйста

Екатерина Александровна, Я знаю. Что например корм ренал Хилс наоборот в нем есть компоненты которые не защелчивает мочу. У меня кот также ел Хилс и у него были хорошие анализы мочи, однако через месяц появился понос. Есть ли альтернатива кормов? Т к сейчас сложно найти корма в России. Либо. Возможно вы знаете сайты, где возможно купить зарубежный корм

По биохимии нет признаков нарушения функции почек, можно для закисления мочи кормить кормами направления уринари 1-3 месяца, с мониторингом показателей крови и мочи через 2-3 недели.
Корма всегда подбирают индивидуально, хорошие варианты- Farmina Struvite Management, Monge Urinary. Можно пробовать роял канин уринари, если питомец уже ел корма данного производителя и они ему подходили.

Екатерина Александровна, Мы уже так делали. Кот ел уринари месяц, затем его стало тошнить белой рвотой пенистая. После сдачи анализов после уринари, нам сказали обратиться нефрологу срочно и теперь думаем что делать с питанием.

Екатерина Александровна, заместо уро-урси возможно дать милоджик?

Можно милоджик. Если на ветдиеты уринари у питомца негативная реакция -остаётся пробовать снижать рН при помощи закисляющих кормовых добавок.

Екатерина Александровна, Подойдёт ли ему корм для пожилых питомцев? Или лучше оставаться на ренале?
Получается. Я буду ему давать ренал, и при этом давать урон урси например, но он пьётся 14 дней, а дальше у него опять ph может взлетать. Это бесконечный цикл.

При необходимости добавки можно давать дольше.
По поводу кормов- сейчас по биохимии нет оснований для диеты ренал. Но если на других кормах были изменения крови, характерные для хпб, то оставайтесь на ренале на постоянной основе.

Екатерина Александровна, На узи подтвердили что у него уже есть в почках фиброз. И боюсь усугубить обычным кормом. Потому что он ел 12+ роял канин в пачках, он резко похудел, и шерсть стала вылетать. Сейчас ест проплан ренал в остатках, шерсть перестала сыпаться от Рояла, однако на проплане ренале у него да ph повышается и травмируются почки с ph и струвитов

Екатерина Александровна, Я

Екатерина Александровна, Я нашла в своём городе. Тест sdma, должны его привезти, сдам ему кровь. Если sdma подтвердится, остаемся на ренале?

Да, ренал будет оптимальным выбором в этом случае.