Образования на половом члене

Здравствуйте! У основания полового члена обратил внимание на какие-то 2 образования до 1 сантиметра в диаметре (родинки или папилломы, не знаю). Мне кажется одна из них немного увеличилась в размерах за последний год. Стоит ли опасаться онкологической природы? Может удалить? Если удалять, то чем лучше? И насколько это безболезненно? Надо сдать предварительно какие-то анализы? Кроме того, обнаружил на с другой стороны какой-то жировик или прыщ на члене (фото тоже прилагаю) - как от него избавиться?

Отсутствуют
42 года

Сергей,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Признаков злокачественности нет.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Так же воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ! А с жировиком что делать?

Сергей,написала (левомеколь мазь или фуцидин)
На здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Сергей,на здоровье!
Не болейте !

Здравствуйте, это папилломатозный невус. Доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!

На здоровье

Сергей, добрый день
С одной стороны - папиломатозный невус, исключить папилому. Рекомендую очно уточнить диагноз и удалить, чтобы не травмировать в данной зоне. Это не больно, делать лучше лазером, готовиться не нужно.
С другой - воспаления сальная железа, возможно после бритья. Рекомендую- фукорцин 2 р/д 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Успехов. Будут вопросы- пишите

Здравствуйте
Это невус доброкачественное образование
Ничего опасного
Просто самонаблюдения достаточно
В онко не переходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте

Папилламатозный невус.

Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет, после удаления может быть небольшой рубчик
Также воспалительный элемент, рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое за подробную консультацию!