Образования на половом члене

Здравствуйте! У основания полового члена обратил внимание на какие-то 2 образования до 1 сантиметра в диаметре (родинки или папилломы, не знаю). Мне кажется одна из них немного увеличилась в размерах за последний год. Стоит ли опасаться онкологической природы? Может удалить? Если удалять, то чем лучше? И насколько это безболезненно? Надо сдать предварительно какие-то анализы? Кроме того, обнаружил на с другой стороны какой-то жировик или прыщ на члене (фото тоже прилагаю) - как от него избавиться?

Отсутствуют
42 года

Сергей,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Признаков злокачественности нет.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Так же воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье

Светлана Александровна, спасибо за ответ! А с жировиком что делать?

Сергей,написала (левомеколь мазь или фуцидин)
На здоровье !

Светлана Александровна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Сергей,на здоровье!
Не болейте !

Здравствуйте, это папилломатозный невус. Доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить

Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!

На здоровье

Сергей, добрый день
С одной стороны - папиломатозный невус, исключить папилому. Рекомендую очно уточнить диагноз и удалить, чтобы не травмировать в данной зоне. Это не больно, делать лучше лазером, готовиться не нужно.
С другой - воспаления сальная железа, возможно после бритья. Рекомендую- фукорцин 2 р/д 3 дня

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Успехов. Будут вопросы- пишите

Здравствуйте
Это невус доброкачественное образование
Ничего опасного
Просто самонаблюдения достаточно
В онко не переходят

Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте

Папилламатозный невус.

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет, после удаления может быть небольшой рубчик
Также воспалительный элемент, рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое за подробную консультацию!