Что за зараза такая?
Всем доброе утро!заранее благодарю за ответы и помощь. У меня такая ситуация. Во вторник вечером у меня сильно разболелась голова. Я думала, обычная головная боль, но с утра проснулась с шумом в ушах и ощущением. что у меня есть температура.я померила, и правда была 37 с небольшим. Потом она начала расти. Итак, 3 дня она поднималась почти до 39 в основном держалась 38 и 8 ну в основном я видела такую цифру. 1 раз 40 и 1 была.сбивало жаропонижающими. Вызвала врача, он пришёл, выписал лечение номидес Синупрет. Ношпу. Терафлю. Грудной сбор номер 4, если будет кашель заваривать цветки липы. Ну и жаропонижающее при температуре.получается вчера под утро, я выпила таблетку, так как был сильный жар, и у меня вот сутки не было температуры. Когда была температура у меня сильно ломало всё тело, глазами я не могла водить очень было больно, то есть ноги, поясница всё всё болело, на шее я чувствую, как немножко увеличились лимфоузлы, они не болят, но я их прощупа, что они побольше стали. Потом я чувствую лимфоузлы на затылке, ао бокам ,вот на косточках прям внизу. По-моему, они не болели, пока я вот их не стала трогать нащупала и начала их надавливать, вчера как будто болело в этих местах, я думаю от того, что я понажимала там.и вроде состояние уже улучшалось вчера, я даже покушала с удовольствием вечером. Но у меня кружилась голова вчера, как я вставала, у меня подкруживалась голова, очень неприятное ощущение было, но я всё это списывала на то, что я всё-таки лежала с температурой с высокой почти 3 дня. Ну, это ладно, сегодня ночью я опять плохо спала и проснулась от того, что. Ну как бы чувствую, что мне тепло. Смерила температуру у меня была 37 и 3. И у меня очень болят руки от локтей до кистей Оби. Обе руки. Как будто я там что-то пережала? Жилые ли мышцы? Ещё вчера к вечеру я обнаружила сыпь на теле, такую мелкую сыпь, она не чешется. На спине и на животе и груди. В общем, меня очень пугает, это состояние уже должно быть, как по мне лучше,а у меня нет в сутки, не было температуры и опять 37, 1, 37 и 2, вот сейчас я меряю вот в этом диапазоне 37 и 2. Я уже не знаю, что делать, я вчера уже выпила Азитромицин антибиотик. Ну, его тоже боюсь пить, потому что у меня очень кишечник болит после него. Хотя пила его с пробиотиком .Всё болит, всё крутит боли в желудке, я уже не знаю, чем лечиться, пью клюкву. Мне она хорошо помогает при болезнях. Мне интересно,что это такое и чем я заболела, каким вирусом, что меня так долго не отпускает?заранее извиняюсь за ошибки или там, где неправильно стоят знаки препинания, я записываю голосом. Поэтому, возможно, где-то будет неправильно знак препинания стоять.помогите мне пожалуйста. Забыла сказать, есть небольшой насморк в основном просто заложенность носа и присутствует кашель такой сухой, прям ближе к вечеру я больше начинаю кашлять, болей за грудиной нету. Но кашель от горла идёт как будто там что-то по задней стороне носоглотки першить начинает и при вдохе из-за ощущения в горле хочется сразу кашлять.меня очень напугали эти лимфоузлы на затылке. Могут ли они так реагировать на высокую температуру или вирус? Сколько я могу вообще болеть? И почему сегодня у меня стали болеть руки?! Кисти как будто даже отекли в кулак руку сжимают с напряжением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и с реактивный белок для того, чтобы определить вирусная или бактериальная инфекция. И уточнить нужно ли принимать антибактериальный препарат.
Клинически больше похоже на вирусную инфекцию(высокая температура, боль при отведении глаз, увеличенные лимфоузлы)
По рекомендациям:
1)Промывайте нос как можно чаще физ раствором, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.
2)Полоскайте горло 3 раза в день раствором ОКИ и рассасывайте граммидин по 1 табл 3 раза в день 5 дней.
3)Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
4)Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
5)Температуру выше 38,5 снижайте ибупрофеном 400 мг
6)Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
7) ингаляции пульмикорта 0,25 2 мл + 2 мл физраствора 2 р в сутки 5 дней
Выздоравливайте!??
Вероника Андреевна, выпосмотрели фотографию? Я вся красная , у меня даже покалывает как будто кожу что это?
Фото увидела
Нужно сдать кровь и посмотреть на формулу крови
Сыпь может дать неспецифической при орви, нужно наблюдение в динамике.
Вероника Андреевна, у меня даже покалывание и пожигание на коже . Я выпила цетрин. Что еще нужно делать при такой сыпи?
Можно принять полисорб или энтеросгель 3 р/сут
Обильное питье
Обязательно кровь сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте.Ваши симптомы могут указывать на вирусную инфекцию, возможно, на вирусное заболевание, такое как грипп или другая респираторная вирусная инфекция. Увеличение лимфоузлов, лихорадка, сыпь, а также боль в мышцах и суставах являются типичными признаками вирусной инфекции. Лимфоузлы могут увеличиваться как реакция иммунной системы на инфекцию. Боль в руках и чувство отека могут быть связаны с обезвоживанием или распространением инфекции, вызывая воспаление и болезненность.Однако, если ваше состояние не улучшается, у вас появилась сыпь, лихорадка возвращается после короткого периода улучшения, или появляются новые симптомы, вам следует снова обратиться к врачу. - желательно инфекциониста Возможно, потребуются дополнительные обследования, такие как анализы крови или рентген грудной клетки, чтобы исключить другие причины и скорректировать лечение.
Питьевой режим важен для обезвоживания, а также для облегчения симптомов, связанных с горлом и кашлем. Продолжайте употреблять больше жидкости, включая воду, отвары и напитки с витамином С. Фото ещё не прикрепилось. Примите таб зиртек10 мг 1 раз в день , если сыпь не будет бледнеть , то к инфекциониста обязательно.
Алена Игоревна, здравствуйте, не лихорадка, температура низкая 37,2 , кожа горит,колит, я думаю от сыпи и температура тоже на нее. Она ведь вчера только к вечеру появилась эта сыпь. Фото посмотрите пожалуйста
Я глянула фото сыпи, что есть дома с антигистаминных? Примите я написала выше таб Зиртек . Тяжело расценить аллергического генеза сыпь или нет , поэтому рекомендую тест с антигистаминным. Если аллергического ,то после зиртека сыпь должна бледнеть в течении 15 мин. Если же сыпь инфекционного характера, то она так просто не пройдет и поэтому рекомендую консультацию инфекциониста.
Алена Игоревна, я выпила цетрин, час назад сыпь не бледнеет, я вся красная и кожу покалывает.
Если есть возможность поставить дексаметазон 1.0 в/м или обратитесь в приемное отделение . Вас терапевт приемного осмотрит , сегодня выходной день, смело едьте в приёмное. Я как терапевт приемного очно бы конечно быстрее поняла какого генеза сыпь.