Кормить ли ребенка грудным молоком при вирусной инфекции

Сейчас находимся в санатории, 8 мес ребенку начал рвать (почти сутки), ночью поднималась температура до 38, педиатр а значит смекту , иммуноглобулинновый комплекс, гиппферон, и не кормить грудью и прикормом , просит грудь, что делать ? Продолжать кормить или нельзя

Нет
35 лет

Здравствуйте, нужно кормить и вообще ЧАЩЕ прикладывать к груди,если у ребенка рвота

Здравствуйте!
Малыша кормим обязательно, в составе грудного молока большая часть- это вода.
Малышу она сейчас необходима.
Молочные продукты из коровьего молока не надо давать во время кишечной инфекции, но грудь даем обязательно.

следите за состоянием ребенка, ребенка необходимо отпаивать (со рвотой теряет жидкость и электролиты), если ребенок на гв, это прекрасно и нужно чаще прикладывать к груди,

если у ребенка есть признаки обезвоживания ( сухость кожи и слизистых, снижение эластичности кожи, урежение мочеиспускания и тд), то необходима оральная регидратация ( отпаивание) растворами , например, адиарин регидрокомплекс, электролит хумана ( по 2,5 мл каждые 2-3 мин объемом 400-600 мл по вашему возрасту, далее после каждого эпизода рвоты./жидкого стула отпаиваем в объеме 5-10 мл на кг веса), при неэффективности оральной регидратации, необходимо в/в введение растворов.